New - Аддзел адукацыі, спорту і турызму Мінскага райвыканкама

New

Цель и задачи работы отдела образования,

спорта и туризма на 2017/2018 учебный год

 

Цель – совершенствование системы образования, спорта и туризма через повышение ее доступности и качества в соответствии с потребностями экономики района, требованиями информационного общества, образовательными запросами граждан.

Задачи:

обеспечить грамотное управление кадровым потенциалом; способствовать закрепляемости молодых специалистов на местах, профориентации выпускников на педагогические специальности; обеспечить вариативность форм профессионального взаимодействия педагогов, практическую направленность в работе с резервом руководящих кадров;

продолжить работу по развитию необходимой материальной базы учреждений образования, оснащению их современными средствами обучения и учебным оборудованием, обеспечению безопасности образовательного процесса; целесообразному и рациональному использованию финансовых ресурсов;

обеспечить реализацию целевых показателей регионального комплекса мероприятий  по выполнению государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 гг.  в 2017 году;

в системе дошкольного образования:

совершенствовать качество образовательного процесса через развитие инновационных форм работы с детьми;

обеспечить качественное медико-психологическое сопровождение  каждого воспитанника;

усилить  личную ответственность каждого работника по обеспечению безопасных условий пребывания воспитанников;

в системе общего среднего образования:

обеспечить повышение качества предметного преподавания и подготовки к итоговой аттестации, централизованному тестированиюза счет эффективного использования в образовательном процессе современных средств обучения и учебного оборудования, образовательных и информационно-коммуникационных технологий, выстраивания индивидуальной образовательной траектории для каждого учащегося;

обеспечить условия для реализации способностей одаренных учащихся, обратив особое внимание на индивидуальную работу с высокомотивированными учащимися, системное методическое сопровождение тренеров команд и участников предметных олимпиад, максимальное использование возможностей профильного обучения, допрофильной подготовки, межшкольных факультативных занятий;

усилить воспитательную функцию урока и внеклассной работы по всем учебным предметам;

в системе специального образования:

совершенствовать деятельность опорных учреждений специального образования;

внедрять инклюзивные формы работы детей с ОПФР в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи на системной основе;

в системе воспитательной и идеологической работы:

обеспечить полноту охвата идеологической работой всех обучающихся;

совершенствовать содержание воспитания с учетом актуальных тенденций развития общества и государства;

обеспечить эффективное использование ресурсов дополнительного образования для организации внеурочной деятельности и шестого школьного дня, организацию востребованных детьми и подростками направлений работы;

обеспечить эффективность проводимой  профилактической работы в учреждениях образования;

принять меры по повышению уровня родительской ответственности за безопасность детей, контроля за досугом и занятостью детей и подростков.

Мероприятия

Принятые сокращения:

ООСиТ – отдел образования, спорта и туризма

ККДАД – комплексный контрольно-диагностический анализ деятельности

 


№ п/п

Содержание работы

 

Сроки

проведе

ния

Место проведе

ния

Ответственные

Вопросы, требующие принятия решений, распоряжений  райисполкома

  1.  

О комплектовании учреждений образования района

Сентябрь

Минский

РИК

Чегаев Е.В.

  1.  

О выделении дополнительных часов на 2017/2018 учебный год

Сентябрь

Чегаев Е.В.

  1.  

Установление опеки над несовершеннолетними. Защита прав несовершеннолетних

Ежеме

сячно

Абрамович Г.Ф.

  1.  

Об утверждении контрольных цифр приема в ГУО «Боровлянская гимназия», «Заславская гимназия»

Апрель

Михадюк Н.А.

  1.  

Об организации оздоровления учащихся в 2018 году

Апрель

Шелкович И.А.

 

  1.  

О ходе подготовки учреждений образования к новому учебному году

Июнь

Олейчик С.В.

  1.  

Об организации подвоза учащихся

 

Август

Олейчик С.В.

  1.  

О заготовке сельскохозяйственной продукции для учреждений образования

Август

Олейчик С.В.

  1.  

Подготовка к заседанию районного координационного совета по реализации Декрета №18

ежеквартально

Кондратьева Т.А.

            Вопросы для рассмотрения на советах отдела образования, спорта и туризма

  1.  

О выполнении постановлений коллегий управления образования и совета отдела образования, спорта и туризма в 2017 году

Декабрь

 

Колодищанская СШ

Михадюк Н.А.

  1.  

О совершенствовании системы работы по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

  1.  

О подведении итогов соревнования среди учреждений общего среднего и дошкольного образования «За создание оптимальных условий для развития образования» за 2017 год

Февраль

 

Озерцовская СШ

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

 

  1.  

О выполнении государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы в 2017 году

Авадень Е.П.

  1.  

О выполнении плана мероприятий по реализации в 2016-2020 годах Концепции развития инклюзивного образования лиц с особенностями психофизического развития в Республике Беларусь в 2017 году

Апрель

 

 

Заславская гимназия

Бурая О.Л.

  1.  

Об организации работы учреждений образования по обеспечению безопасности жизнедеятельности

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

  1.  

О результатах итоговой аттестации, вступительной кампании в гимназии в 2017 году

Июнь

 

Боровлянская СШ

Авдень Е.П.

Михадюк Н.А.

  1.  

О выполнении программы непрерывного воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы в 2017 году

Авадень Е.П.

Шелкович О.В.

Вопросы для рассмотрения на совещаниях аппарата ООСиТ

 

  1.  

О работе  учреждений образования с семьями, находящимися в социально опасном положении, по профилактике семейного неблагополучия, правонарушений и преступлений

1 раз в месяц

ООСиТ

Латыш  И.С.

  1.  

Организация питания детей в учреждениях образования

1 раз в квартал

Олейчик С.В.

  1.  

О внебюджетной деятельности учреждений образования

1 раз в квартал

Олейчик С.В.

 

  1.  

О соблюдении положений антикоррупционного и трудового законодательства

1 раз в квартал

Олейчик С.В.

.

  1.  

О работе сайтов учреждений образования

1 раз в квартал

Акимова С.Г.

  1.  

О результатах оздоровительной кампании

 

Ноябрь, январь,

апрель,

август

Шелкович И.А.

  1.  

Об итогах участия в 1-4 этапах республиканской олимпиаде по учебным предметам, конкурсе исследовательских работ

Октябрь-апрель

 

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

  1.  

О комплектовании учреждений образования учебниками и учебными пособиями

Апрель-сентябрь

Кондратьева Т.А.

  1.  

О результатах учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

Сентябрь,

январь

Рагило А.В.

  1.  

Деятельность учреждений образования по реализации инновационных и экспериментальных проектов

Сентябрь,

январь, июнь

Наумович О.В.

  1.  

Анализ хода заготовки сельскохозяйственной продукции

Август-сентябрь

Олейчик С.В.

  1.  

Подготовка учреждений образования к новому учебному году

Январь-август

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

Вопросы для рассмотрения на  семинарах и совещаниях

руководителей учреждений образования

  1.  

Об итогах работы комиссий по проверке готовности учреждений образования района к 2016/2017 учебному году

Август

 

Минский РИК

 

Олейчик С.В.

  1.  

О работе администрации учреждений образования по выполнению организационно-педагогических мероприятий на начало 2017/2018 учебного года

Авадень Е.П.

  1.  

О готовности физкультурно-спортивных сооружений учреждений образования, организаций физической культуры и спорта к началу 2017/2018 учебного года, их обеспеченности физкультурным и спортивным инвентарем и оборудованием 

Киреева Л.Е.

Жукова Л.Н.

Яришко Г.А.

Швед А.М.

  1.  

Об итогах летней оздоровительной кампании

Сентябрь

Минский РИК

Шелкович И.А.

  1.  

Анализ распределения выпускников учреждений  общего среднего образования (9,11 классы)   по каналам дальнейшего жизнеустройства

Рагило А.В

  1.  

Об итогах комплектования учреждений образования, трудоустройстве молодых специалистов

Куприенко М.В.

  1.  

О результатах приема в 2017 году в гимназии

Михадюк Н.А.

  1.  

О качестве и содержании воспитательной и  профилактической работы с несовершеннолетними в летний период

Латыш И.С.

  1.  

О результатах мониторинга организованного начала учебного года

Шелкович И.А.

  1.  

О работе учреждений образования по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних

Октябрь

Михановичская СШ

Латыш И.С.

Руководители УО

  1.  

О работе учреждений дошкольного образования по обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников

Баранова Е.О.

  1.  

Об итогах  выполнения учреждениями образования    Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

Рагило А.В.

  1.  

О результатах мониторинга организованного начала 2017/2018 учебного года

Авадень Е.П.

  1.  

Об итогах  подготовки учреждений образования к осенне-зимнему периоду

Олейчик С.В.

  1.  

О работе попечительских советов в учреждениях образования

Ноябрь

Сеницкая СШ

Олейчик С.В.

  1.  

Об итогах изучения деятельности учреждений общего среднего образования по ведению школьной документации

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

  1.  

О результатах изучения работы по реализации программы дошкольного образования в учебно-педагогических комплексах

Баранова Е.О.

  1.  

О работепо реализацииДирективы ПрезидентаРеспубликиБеларусь от 27.12.2006 №2«Одебюрократизации государственного  аппарата и повышения качества обеспечения жизнедеятельности населения», Указа ПрезидентаРеспубликиБеларусь от26.04.2010 №200«Об административныхпроцедурах, осуществляемыхгосударственнымиорганамииинымиорганизациямипо заявлениямграждан» вучрежденияхобразования

Рагило А.В.

  1.  

О соблюдении мер противопожарной безопасности при проведении новогодних праздников

Декабрь

МРИК

Состровчук С.С.

  1.  

О проведении новогодней акции «Наши дети», культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий с учащимися в период зимних каникул

Шелкович И.А.

  1.  

О выполнении Инструкции по делопроизводству в государственных органах, иных организациях, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.01.2009 № 4

Куприенко М.В.

  1.  

О результатах мониторинга работы учреждений образования по реализации Декрета №18

Латыш И.С.

  1.  

Об организации внебюджетной деятельности в учреждениях образования района.

Отчеты руководителей учреждений образования об организации платных образовательных услуг

Январь

Самохваловичская СШ

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

  1.  

Об итогах выполнения плана мероприятий, посвященных Году науки

Наумович О.В.

  1.  

О работепо реализацииДирективы ПрезидентаРеспубликиБеларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

Рагило А.В.

  1.  

О деятельности педагогических коллективов по реализации инновационных и педагогических проектов

Февраль

Ратомская СШ

Наумович О.В.

  1.  

О деятельности учреждений образования по реализации Декрета №18 в учреждениях образования в 2017 году

Латыш И.С.

  1.  

О работепо реализацииДирективы ПрезидентаРеспубликиБеларусь №3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства»

Олейчик С.В.

  1.  

О результатах мониторинга положения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в замещающих семьях, детской деревне

Март

Гатовская СШ

Латыш И.С.

Абрамович Г.Ф.

  1.  

Об эффективности деятельности СППС учреждений образования и организации досуговой деятельности учащихся, состоящих на различных видах учета

Латыш И.С.

  1.  

О результатах мониторинга идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования

Авадень Е.П.

Тимохина О.А.

  1.  

Об организации оздоровления, занятости детей и подростков в летний период

Апрель

Замосточская СШ

Шелкович И.А.

  1.  

Об организации  и проведении в 2017/2018 учебном году выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

  1.  

Об итогах предварительного комплектования  учреждений образования

 

Май

 

Боровлянская СШ №2

Авадень Е.П.

  1.  

Об организации спортивно-оздоровительной работы с учащимися специализированных учебно-спортивных учреждений в летний каникулярный период в 2018 году

Киреева Л.Е.

Яришко Г.А.

Швед А.М.

  1.  

О ходе выполнения мероприятий по оздоровлению детей и подростков

 

Шелкович И.А.

  1.  

О реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в системе образования

Акимова С.Г.

  1.  

О результатах изучения деятельности учреждений образования по организации итоговой аттестации обучающихся

Июнь

Минский РИК

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

  1.  

О деятельности учреждений дошкольного образования по обеспечению  качества организации образовательного процесса в период летних каникул

Баранова Е.О.

Вишнякова С.Я.

  1.  

О результатах  мониторинга досуговой занятости несовершеннолетних в летний период

Латыш И.С.

Вопросы для рассмотрения на семинарах и совещаниях

заместителей  директоров по учебной работе

  1.  

Особенности организации учебного процесса в 2017/2018учебном году

Сентябрь

 

Новодворская СШ

Авадень Е.П.

  1.  

О результатах централизованного тестирования и итоговой аттестации в 2017 году, организация профильного обучения в 2017/2018 учебном году

Михадюк Н.А.

 

  1.  

Об организации  работы интегрированных классов, интегрированных групп, специальных групп,  ПКПП, обучения на дому   

Бурая О.Л.

  1.  

Об организации методической работы в 2017/2018 учебном году

Наумович О.В.

  1.  

Об организации работы с одаренными учащимися, подготовка к республиканской олимпиаде по учебным предметам, организация деятельности  по развитию исследовательских навыков учащихся

Рагило А.В.

  1.  

О результатах преподавания учебного предмета «Химия»

Ноябрь

Петришковская СШ

Михадюк Н.А.

Кондратьева Т.А.

  1.  

О работе учреждений образования по формированию и использованию библиотечных фондов

Кондратьева Т.А.

  1.  

О результатах участия команд учреждений образования во втором этапе  республиканской олимпиады по учебным предметам и подготовке к третьему этапу

Декабрь

Новосельская СШ

Рагило А.В.

  1.  

Методическая работа как объект самоконтроля учреждения образования: индикаторы и показатели оценки эффективности

Наумович О.В.

  1.  

Об оказании платных образовательных услуг

 

Авадень Е.П.

  1.  

О результатах участия команды учащихся района в третьем этапе  республиканской олимпиады по учебным предметам и подготовке к заключительному этапу

Январь

 

Заславская СШ №1

Рагило А.В.

  1.  

Об организации и проведении выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и  III ступенях общего среднего образования

Михадюк Н.А.

  1.  

Дистанционное   сопровождение развития профессиональной компетентности педагогов – образовательная среда XXI века

Март

Семковская СШ

Наумович О.В.

  1.  

О результатах изучения практики распределения и проведения дополнительных занятий (факультативных, стимулирующих и поддерживающих занятий)

Михадюк Н.А.

  1.  

О результатах изучения состояния профориентационной
работы в учреждениях образования, допрофессиональной подготовки учащихся

Рагило А.В.

 

  1.  

О проведении мероприятий по организованному завершению 2017/2018 учебного года

Апрель

 

Мачулищанская СШ

Авадень Е.П.

  1.  

О результатах участия команды учащихся района в заключительном этапе  республиканской олимпиады по учебным предметам

Рагило А.В.

  1.  

О результатах преподавания учебного предмета «Математика»

Михадюк Н.А

  1.  

Организация итоговой аттестации учащихся в 2018 году, вступительной кампании в гимназии

Май

Чуриловичская СШ

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

  1.  

О работе педагогических классов

 

Михадюк Н.А.

  1.  

О работе профильных классов и  групп

 

Вопросы для рассмотрения на семинарах и  совещаниях

заместителей директоров по воспитательной работе

  1.  

Об итогах работы по профилактике противоправного поведения школьников в летний период

Сентябрь

Луговослободская СШ

Латыш И.С.

  1.  

Особенности организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования в 2017/2018 учебном году

 

Авадень Е.П.

  1.  

Межведомственное взаимодействие с разными субъектами профилактики в рамках реализации планов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

Октябрь

Щомыслицкая СШ

Латыш И.С.

 

  1.  

О работе учреждений образования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Шелкович И.А.

 

  1.  

Совершенствование системы работы по выполнению Декрета Президента Республики Беларусь №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» 

Ноябрь

Привольненская СШ

Латыш И.С.

  1.  

О результатах изучения работы ресурсных центров воспитательной направленности

 

Наумович О.В.

  1.  

О деятельности учреждений образования по эффективному наполнению воспитательно-досуговой деятельности учащихся в шестой школьный день (результаты мониторинга)

Авадень Е.П.

Шелкович И.А.

 

  1.  

О проведении акции «Наши дети»

Шелкович И.А.

  1.  

Анализ работы по профилактике преступлений и правонарушений в 2017 году

Январь

Дубовлянская СШ

Латыш И.С.

  1.  

Организация профориентационной поддержки  в своевременном выборе профессии, взаимодействие с учреждениями профессионального образования

Рагило А.В.

  1.  

О работе учреждений образования по обеспечению  социально-педагогической  и психологической помощи участникам образовательного процесса

Латыш И.С.

  1.  

Организация занятости детей и подростков,  в том числе состоящих на всех видах учета, в летний период

Май

Ждановичская СШ

Латыш И.С.

  1.  

О проведении в учреждениях общего среднего образования торжественных мероприятий «Последний звонок» и «Выпускной вечер»

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

  1.  

Планирование работы учреждений образования в летний период

Шелкович И.А.

Организационные мероприятия

 

  1.  

Подготовка отдела и учреждений образования к комплексному изучению эффективности деятельности управлением образования МОИК

Сентябрь

ООСиТ

Учреждения образования

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

Наумович О.В.,

специалисты и методисты ООСиТ, руководители УО

  1.  

Подготовка зданий учреждений образования к осенне-зимнему периоду

Сентябрь-октябрь

Олечик С.В.

  1.  

Актуализация банка данных детей с особенностями психофизического развития

Октябрь

Бурая О.Л.

  1.  

Подготовка спортивных сооружений к эксплуатации в осенне-зимний период    

Июнь-ноябрь

Киреева Л.Е.

Жукова Л.Н.

  1.  

Комплектование учреждений образования. Утверждение тарификации

Август-сентябрь

Авадень Е.П.

Чегаев Е.В.

 

  1.  

Организация образовательного процесса  для получения  общего среднего образования на дому, по индивидуальным учебным планам

Август-сентябрь

Авадень Е.П.

Смык ИЮ.

  1.  

Организация работы профильных классов, в том числе педагогической направленности

Август

Михадюк Н.А.

  1.  

Организация работы межшкольных факультативных занятий

Август-сентябрь

Михадюк Н.А.

  1.  

Формирование резерва руководящих кадров в системе дошкольного, общего среднего и дополнительного образования

Январь

Куприенко М.В.

Руководители УО

  1.  

Организация весеннего осмотра зданий и сооружений

Март

Олейчик С.В.

  1.  

Организация работы по благоустройству территории

Март

Олейчик С.В.

  1.  

Организация приема в гимназии и лицей в 2017 году

Май-июнь

Михадюк Н.А.

  1.  

Подготовка учреждений к новому учебному году

Январь-август

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

  1.  

Организация и проведение республиканской олимпиады по учебным предметам

В течение года

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

  1.  

Аттестация кадров образования

В течение года

Смык И.Ю.

  1.  

Мероприятия по непрерывному повышению квалификации кадров образования (по отдельному плану)

В течение года

Наумович О.В.

  1.  

Мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений образования (по отдельному плану)

В течение года

Олейчик С.В.

  1.  

Организация работы по выполнению санитарных норм, правил и гигиенических нормативов в учреждениях образования

В течение года

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

Михадюк Н.А.

Баранова Е.О.

  1.  

Организация мониторинга качества питания

В течение года

Олейчик С.В.

  1.  

Организация работы по экономии топливно-энергетических ресурсов

В течение года

Олейчик С.В.

  1.  

Организация и проведение районных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий

 

В соответствии с календарным планом

Киреева Л.Е.

Жукова Л.Н.

Яришко Г.А.

Швед А.М.

Контрольно-аналитическая деятельность

Выделено курсивом изучение деятельности комиссиями управления образования Минского облисполкома

  1.  

Контроль выполнения требований к взыскателям по реализации Декрета №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» 

Ежеквар-

тально

Учрежд. образов.

Гончарик А.В.

  1.  

Сверка базы «Кадры»

Ежеквартально

ООСиТ

Наумович О.В.

  1.  

Анализ комплектования педагогическими кадрами учреждений образования

Август-сентябрь

ООСиТ

Куприенко М.В.

  1.  

Анализ жизнеустройства выпускников, завершивших в 2017 году обучение и воспитание на II и III ступенях общего среднего образования

Август-сентябрь

ООСиТ

Рагило А.В.

  1.  

Контроль за комплектованием учреждений дошкольного образования

Август

ООСиТ

Баранова Е.О.

  1.  

Контроль за комплектованием I классов

Август

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Контроль за комплектованием X классов

Август

Учрежд. образов.

Михадюк Н.А.

  1.  

Анализ результатов участия выпускников в централизованном тестировании в 2017 году

Август

ООСиТ

Михадюк Н.А.

  1.  

Актуализация банка данных по учету детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

Сентябрь

ООСиТ

Рагило А.В.

  1.  

Мониторинг содержательного наполнения и развития предметных кабинетов учреждений образования

Сентябрь -

Февраль

 

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

  1.  

Об изучении ресурсных центров воспитательной направленности

Сентябрь

Учрежд. образов.

Михадюк Н.А.

Наумович О.В.

  1.  

Мониторинг организации подвоза учащихся

Сентябрь

Учрежд. образов.

Олейчик С.В.

  1.  

Комплексное изучение эффективности деятельности отдела образования, спорта и туризма и учреждений образования Минского района

Октябрь

 

ООСиТ,

учрежд. образов.

Остапенко В.В.

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

Руководители УО

  1.  

Мониторинг организации работы по реализации программы дошкольного образования в учебно-педагогических комплексах

Октябрь

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

  1.  

Мониторинг организации работы по реализации Декрета №18

Октябрь

МРСПЦ, учрежд. образов.

Латыш И.С.

  1.  

Мониторинг выполнения комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, защите  их прав

 

Октябрь

МРСПЦ, учрежд. образов.

Латыш И.С.

  1.  

Мониторинг состояния преподавания учебного предмета «Химия»

Октябрь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

ККДАД  ГУО «Боровлянский ясли-сад №1» (по итогам – педсовет)

Ноябрь

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

  1.  

Анализ работы с обращениями граждан

Ноябрь

ООСиТ,

учрежд.

образов.

Рагило А.В.

  1.  

Изучение состояния формирования и использования библиотечных фондов в учреждениях образования

Ноябрь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Изучение вопроса обеспечения социально-педагогической поддержки и психологической

помощи участникам образовательного процесса

Ноябрь

Учрежд. образов.

Латыш И.С.

  1.  

Анализ выполнения плана мероприятий  по  проведению Года науки

 

Декабрь

ООСиТ

Наумович О.В.

  1.  

ККДАД ГУО «Озерцовский ясли-сад» (по итогам – педсовет)

Январь

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

  1.  

Анализ выполнения государственной программы «Образование и молодежная политика на 2016-2020 гг.» в 2017 году

Январь

ООСиТ,

учрежд.

образов.

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

  1.  

ККДАД  ГУО «Колодищанская СШ» (по итогам – приказ)

Январь

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

  1.  

Изучение практики распределения и проведения стимулирующих и поддерживающих занятий

Февраль

Учрежд. образов

Михадюк Н.А.

  1.  

Мониторинг идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования

Февраль

Учрежд. образов

Шелкович И.А.

  1.  

Мониторинг положения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в замещающих семьях

Февраль

Учрежд. образов.

Абрамович Г.Ф.

  1.  

Самоконтроль: ГУО «Ратомский ясли-сад» (по итогам – совет ООСиТ)     

Февраль

Учрежд. образов.

Банова Е.О.

  1.  

Анализ состояния и эффективности внутреннего контроля за организацией образовательного процесса и деятельностью педагогических работников учреждений образования

Март

Учрежд. образов.

Михадюк Н.А.

  1.  

ККДАД  ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа д.Старое Село» (по итогам совет ООСиТ)

Март

Учрежд. образов.

Смык И.Ю.

  1.  

ККДАД  ГУО «Ясли-сад п.Старина» (по итогам – педсовет)

Апрель

Учрежд. образов.

Банова Е.О.

  1.  

Мониторинг состояния преподавания учебного предмета «Математика»

Апрель

Учрежд. образов.

Михадюк Н.А.

  1.  

ККДАД ГУО «Новодворская СШ» (по итогам – педсовет)

Апрель

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

  1.  

ККДАД ГУО «Ясли-сад п.Юбилейный»  (по итогам – педсовет)

Май

Учрежд. образов.

Банова Е.О.

  1.  

Изучение готовности оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании

Май

Учрежд. образов

Шелкович И.А.

  1.  

Изучение организации и проведения в 2018 году вступительных испытаний в гимназии

 

Май

Боровлянская,Заславская гимназии

Михадюк Н.А.

  1.  

Изучение организации и проведения летней оздоровительной кампании, создания безопасной среды в оздоровительных лагерях

Июнь-август

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Мониторинг досуговой занятости несовершеннолетних в летний период

Июнь

Учрежд. образов.

Латыш И.С.

  1.  

Изучение деятельности учреждений образования  по организации итоговой аттестации. Проведение выпускных вечеров

Июнь

Учрежд. образов.

Михадюк Н.А.

  1.  

Изучение деятельности учреждений дошкольного образования по обеспечению качества организации

образовательного процесса в период летних каникул

Июнь-август

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

  1.  

Анализ представленных учреждениями образования банков данных документов об образовании

Июль

ООСиТ

Михадюк Н.А.

Акимова С.Г.

Организационно-управленческие мероприятия и

общественно значимые мероприятия с участием педагогов и родителей

  1.  

Организация методического сопровождения: работа  методических формирований педагогических работников

 В течение года по отдельному плану

Учрежд. образов.

Специалисты ООСиТ

  1.  

«Школа управления» для резерва руководящих кадров системы образования

   

 В течение года по отдельному плану

Учрежд. образов.

Наумович О.В. Ренчинская Т.М.

  1.  

 «Школа управления»  для педагогических работников учреждений дошкольного образования

 В течение года по отдельному плану

ДЦРР

Подлужная Л.Б.

Смоленская В.Ч.

  1.  

«Школа молодого учителя» (в рамках методических формирований учителей-предметников)

 В течение года по отдельному плану

Учрежд. образов.

Специалисты

  1.  

Постоянно действующий семинар для заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, заместителей директоров УПК

 «Внедрение в педагогическую практику современных образовательных технологий как условие повышения качества образовательного процесса в учреждении дошкольного образования»

1 раз в четверть

Учрежд. образов,ГУО «Ждановичский ясли-сад №1»

Вишнякова С.Я.

Шатило О.И.

 

  1.  

Районный конкурс дидактических разработок «Мой лучший урок с использованием современных образовательных технологий»

В течении года

ООСиТ,

учрежд. образов.

Наумович О.В.

  1.  

Подготовка материалов к заседаниям районного координационного совета по вопросам реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

Ежеквар

тально

ООСиТ,

учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Подготовка к этапам проведения республиканской олимпиады по предметам

Сентябрь-март

ООСиТ,

учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

  1.  

Республиканский информационно-методический сетевой проект «Зеленый мир»

Сентябрь-декабрь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Районная конференция работников образования  Минского района “Образовательный ресурс развития: от государственных стратегий к педагогическим практикам”

 29 августа

Национальная библиотека РБ

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

Наумович О.В.

  1.  

Инструктивно-методические мероприятия для педагогов к началу 2017\2018 учебного года

25 августа – 05 сентября

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

 

  1.  

Областной семинар для педагогических работников УОСО и УДО «Методика и планирование занятий по шахматам в начальной школе»

Сентябрь

Озерцовская СШ

Юнцевич О.Д. Шелкович И.А.

  1.  

Республиканская научно-педагогическая конференция  «Педагогические классы: опыт и перспективы»

Сентябрь - Ноябрь

БГПУ

Наумович О.В.

 

  1.  

Международная научно-практическая  конференция   «Информационные технологии в образовании: практика, ресурсы, возможности»

Сентябрь –ноябрь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

 

  1.  

Пять шагов к методической компетентности (веб-квест)

Сентябрь – декабрь

Учрежд. образов.

АПО МОИРО

Наумович О.В.

  1.  

Четвертый (заключительный) этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников

«Учитель года Республики Беларусь

Сентябрь-октябрь

ООСиТ

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

Кондратьева Т.А.

Смык И.Ю.

  1.  

Международный конкурс профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве» (17.04.2017-11.09.2017)

Сентябрь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

 

  1.  

Районный праздник, посвященный Дню учителя

Октябрь

Боровлянская СШ № 2

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

Тимохина О.А.

  1.  

VII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Минской области

Октябрь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

  1.  

Семинар-практикум для педагогов Минской области (в рамках VII Педагогического марафона) «Активные методы и приемы обучения химии и биологии»

02 октября

Боровлянская гимназия

Наумович О.В

Кондратьева Т.А.

  1.  

Семинар-практикум для педагогов Минской области  (в рамках VII Педагогического марафона) «Традиционные и нетрадиционные техники рукоделия»

02октября

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

XVI Свято-Ефросиниевские педагогические чтения ««Книга и чтение как духовное наследие Православия в культуре белорусского народа»

Октябрь

г.Полоцк

Наумович О.В.

  1.  

Конкурс  информационных листов «Научные достижения 21 века»

Октябрь

 

ООСиТ

Наумович О.В.

  1.  

Конкурсе учителей географии Беларуси и России «#ЛюблюГеографию»

Октябрь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Интернет-форум «Профилактика асоциального поведения среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи»

Октябрь- ноябрь

МРСПЦ

ЦТДиМ Учрежд. образов.

Латыш И.С.

Тимохина О.А.

  1.  

Е – mail конференция  «Система взаимодействия специалистов СППС учреждений образования с судами по защите прав несовершеннолетних

Октябрь

МРСПЦ

Абрамович Г.Ф.

Латыш И.С.

  1.  

Республиканская акция «Лучшие традиции дошкольного образования РБ»

Октябрь 

АПО

Вишнякова С.Я.

  1.  

Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции оценки качества дополнительного педагогического образования»

Октябрь-Ноябрь

ЦТДиМ

Тимохина О.А.

  1.  

Открытый республиканский конкурс «Искусственный интеллект и нейронные сети»

 

Ноябрь

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

  1.  

Е – mail конференция  «Педагогическая поддержка детских и молодежных общественных объединений»

Ноябрь

ЦТДиМ

Тимохина О.А.

  1.  

Конкурс газет «Великие  ученые столетия»

 

Ноябрь

ООСиТ

Наумович О.В.

  1.  

Республиканский семинар-практикум «Инновационные подходы к проектированию методической работы в учреждениях дошкольного образования»

Ноябрь

НИО

Вишнякова С.Я.

  1.  

 Республиканский конкурс экскурсоводов «С чего начинается Родина…»

Декабрь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областнойконкурсналучшуюсувенирную работусредипедагогическихработников учрежденийобразования

Декабрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Областные краеведческие чтения педагогов «Минщина: от истоков до современности»

Декабрь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Борисевич В.В.

  1.  

Конкурс проектов «Наука на моем уроке….»

 

Декабрь

Учрежд. образов

Наумович О.В.

  1.  

IV областной фестиваль педагогического мастерства

 

Декабрь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

  1.  

III  Областной фестиваль  педагогического

мастерства

Декабрь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

  1.  

Дистанционная олимпиада для педагогов

I этап

Январь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.,

Специалисты ООсиТ

  1.  

Районный  конкурс  среди  учреждений образования «За достижение высоких показателей в развитии образования»

Январь

Учрежд. образов., ООсиТ

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

  1.  

Дистанционная олимпиада для педагогов

II этап

Февраль

Учрежд. образов.

Наумович О.В.,

Специалисты ООсиТ

  1.  

Праздничное мероприятие к Празднику весны

 

Март

Боровлянская СШ №2

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

  1.  

Областной конкурс «Педагогическая IT-мозаика» 

Март

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Акимова С.Г.

  1.  

Форум замещающих семей  «Дом там, где

любят»

Март

Учрежд. образов.

Абрамович Г.Ф.

  1.  

Республиканский конкурс «Компьютер.Образование. Интернет»

Март (отборочный тур)

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

  1.  

Научно-практическая конференция «Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся»

Апрель

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Рагило А.В.

  1.  

Областное родительское собрание

Апрель

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Латыш И.С.

  1.  

Областной фестиваль-конкурс «Мир

детства» среди учреждений дошкольного

образования

Май

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

Вишнякова С.Я.

  1.  

Психологический фестиваль для педагогов-психологов «Псіхалагічныя вакацыі»

Май

Учрежд. образов.

Латыш И.С.

  1.  

Фестиваль творческих коллективовсо званием «Майский фэст» по направлению художественного творчества

 

Май

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Творческий отчет учреждений образования, завершающих реализацию педагогических проектов в 2017/2018 учебном году

Июнь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

  1.  

Международный слет экологов Беларуси и России «Экология без границ»

 

Июль

ГУДО «ЦТиК «Ветразь»

Кондратьева Т.А.

 

Общественно значимые мероприятия и конкурсы для учащихся

 

  1.  

Акция «Помоги пойти учиться» по подготовке к новому учебному году

Август-сентябрь

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Круглогодичная Туриада учащихся и педагогов

 

В течение года

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

30-я  районная  спартакиада

В течен. года

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Мероприятия в рамках акции “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

В течение года

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Праздник первого звонка. День знаний

 1 сентября

Учрежд. образов.

Кураторы УО

  1.  

Неделя учреждений дополнительного образованиядетей и молодежи День БРПО «С Днем рождения, Пионерия!»

04 – 09 сентября

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

Борисевич В.В.

  1.  

Неделя белорусской письменности

01-07.09

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

  1.  

Соревнования по технике пешеходного туризма ЦТиКДиМ «Ветразь», посвященные Всемирному дню туризма

Сентябрь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Областной этап республиканского конкурсалитературных музеев (экспозиций)

Сентябрь

Учрежд. образов

Тимохина О.А.

  1.  

Областной этапреспубликанского конкурса детского рисунка «PROнауку»

Сентябрь

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Тимохина О.А.

  1.  

Областные соревнованиясреди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

 

Сентябрь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областной этапреспубликанского конкурса по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами»

Сентябрь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областной этап республиканского кон­курса «Лучшее учреждение специального образования»

 

Сентябрь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Бурая О.Л.

  1.  

Первый этап республиканской олимпиады

по учебным предметам

Сентябрь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

  1.  

Олимпиада школьников Союзного

государства «Россия и Беларусь: историче-ская и духовная общность»

Сентябрь

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

  1.  

Областные дистанционные олимпиады

по учебным предметам «Информатика»,

«Астрономия», «Химия»

Сентябрь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Акимова С.Г.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся учре­ждений образования Минской области

 

Октябрь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

  1.  

Мероприятия в рамках проведения Дня матери и пожилых людей

Октябрь

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

 

  1.  

Второй этапреспубликанской олимпиады по учебным предметам

Октябрь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

  1.  

VIII областной турнирюных математиков

Октябрь

Учрежд. образов.

Михадюк Н.А.

Рагило А.В.

  1.  

Областная олимпиадапо финансовой грамотности

 

Октябрь

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

  1.  

Областной этап республиканского конкурса «Топонимика родного края»

 

Октябрь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

Борисевич В.В.

  1.  

Областной этапреспубликанского конкурса детского творчества «АрхНовация-2017»

 

Октябрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Областной этапреспубликанской творческой акции «Осенний марафон»

Октябрь

Учрежд. образов.

(место проведения – Дзержинкий р-н)

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканский конкурс детского рисунка «PROнауку»

 

Октябрь

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканский конкурс по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами»

 

Октябрь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областной этап республиканского конкурса «Юный натуралист»

 

Октябрь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Первый отборочный тур Чемпионата Минской области по игре «Что? Где? Когда?» среди юниоров

 

Октябрь

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканские соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

Областные соревнования «300 талантов для королевы»

 

Октябрь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Районные соревнования по спортивному ориентированию

Октябрь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Областныеконкурсы творческих работ «Праз творчасць у прафесiю жыцця»; кон­курс фотографий «Мая чароуная Беларусь»

Октябрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Областной этап республиканского конкурса «ПАТРИОТ.Ьу»

 

Октябрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Областной этап XXI республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

 

Ноябрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканский конкурс литературных музеев (экспозиций) «Лiтаратурная гасцёуня: шлях Якуба Коласа» да 135-годдзя Я. Коласа

Ноябрь

Учрежд. образов. (место проведения - (Смолевичский район)

 

Рагило А.В.

  1.  

Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация-2017»

Ноябрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканский конкурс «Юный натуралист»

 

Ноябрь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Республиканские соревнования

«3 00 талантов для королевы»

 

Ноябрь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областные соревнования по шахматам, по шашкам в рамках 30-й областной спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования

 

Ноябрь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областная дистанционная олимпиада

для учащихся по учебному предмету «Обществоведение»

 

Декабрь

Учрежд. образов.

Смык И.Ю.

  1.  

Республиканский турнирюных математиков

 

Декабрь

Учрежд. образов.

Михадюк Н.А.

Рагило А.В.

  1.  

Республиканская олимпиада по финансо­вой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования

Декабрь

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

  1.  

Новогодняя акция «Наши дети»

 

Декабрь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Шелкович И.А.

Латыш И.С.

  1.  

XXI Республиканский конкурсдекоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

 

Декабрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканский конкурс «Топонимика родного края» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву у Беларус iтым ганаруся»

 

Декабрь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

Борисевич В.В.

  1.  

Областной этап республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

Декабрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее»

 

Декабрь

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

  1.  

Районный заочный конкурс на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя»

Декабрь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Районные соревнования по ориент-шоу

Январь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Третий этап республиканской олимпиады

по учебным предметам

Январь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

  1.  

IX Областной турнир юных физиков

Январь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Рагило А.В.

  1.  

Областной этап республиканского творческого проекта для подростков «Безопасный переход - 2018»

Январь

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Областной конкурс «Спасатели глазами детей»

Январь

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Республиканская выставка-конкурс «Лед. Цветы. Фантазия»

Январь

Учрежд. образов.

Тимохина О.В.

  1.  

Областной этап республиканского конкурса научных биолого-экологических проектов учащихся

Январь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областной этап республиканского конкурса «Энергомарафон»

Январь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областной этап республиканского конкурса  по энергоэффективности«Энергия и среда обитания»

Январь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Районный Лего-фестиваль

Январь

ГУО «Мачулищанская СШ»

Шелкович И.А.

  1.  

Областные соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования по зимнему многоборью «Здоровье» госу­дарственного физкультурно-оздоровитель­ного комплекса Республики Беларусь - 2018

Январь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областные соревнованиясреди детей и под­ростков по биатлону «Снежный снайпер»

Январь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областные соревнования по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества»

Январь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областные соревнования по мини­футболу среди юношей в рамках 30-й областной Спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования

 

Январь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областной конкурс «Учись. Программи­руй. Играй» (конкурс по программирова­нию в среде Scratch)

Февраль

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

  1.  

Областная интернет-олимпиадаучащихся по учебному предмету «Иностранный язык»

Февраль

Учрежд. образов.

Смык И.Ю.

  1.  

Учебно-тренировочные сборы по подго­товке учащихся к заключительному этапу республиканской олимпиады по учебнымпредметам

Февраль

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

  1.  

Республиканский конкурс работ исследо­вательского характера (конференция) учащихся по учебным предметам

Февраль

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

  1.  

Республиканский турнир юных физиков

Февраль

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

  1.  

Областная 13-я Олимпиада по Правилам дорожного движения

Февраль

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Областной форум «100-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь»

Февраль

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Республиканский конкурс «Энергомарафон»

Февраль

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Республиканский конкурс научных биолого-экологических проектов учащихся

Февраль

Учрежд. образов

Кондратьева Т.А.

  1.  

Республиканский конкурс по энергоэф­фективности «Энергия и среда обитания»

Февраль

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областной этап Юниорского Водного Конкурса

Февраль

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областной этапреспубликанского конкурса «Прозрачные волны Нарочи»

Февраль

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Международный турнир

по интеллектуальным играм «Игуменская завея»

Февраль

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Тимохина О.А.

  1.  

Первый отборочный тур Чемпионата Минской области по игре «Что? Где?Когда?» среди ювеналов 

Февраль

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Тимохина О.А.

  1.  

Областные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся учреждений общего среднего образования

Февраль

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областные соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь» (младшая, старшая возрастные группы)

Февраль

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областной этап республиканского конкурса «ТехноИнтеллект»

Февраль

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

Тимохина О.А.

  1.  

Районный конкурс туристской и патриотической песни, фотографий, видеофильмов

Февраль

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Мероприятия в рамках акции «Долг и память», посвященная памяти воинов-интернационалистов

Февраль

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Первенство района по туристско-прикладному многоборью в технике туризма в залах

Февраль

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Областной фестиваль работ исследова­тельского характера дошкольников и младших школьников «Я - исследователь»

Март

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

Баранова Е.О.

  1.  

Областные дистанционные олимпиады учащихся по учебным предметам «Всемир­ная история», «История Беларуси», «Бело­русский язык», «Белорусская литература», «Русский язык», «Русская литература»

Март

Учрежд. образов.

Смык И.Ю.

Рагило А.В.

 

  1.  

Заключительный этапреспубликанской олимпиады по учебным предметам

 

Март

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

  1.  

Областной форум школьных музеев «Школьные музеи Минщины: традиции и инновации»

 

Март

Учрежд. образов.

Смык И.Ю.

Тимохина О.А.

  1.  

Областной этап спортивно-патриотиче­ского марафона «Будь здоров!»

 

Март

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областной этап республиканского конкурса «Дорогами памяти»

 

Март

Учрежд. образов.

Смык И.Ю.

  1.  

Областной фестиваль художественного творчества «ПРОФАРТ»

 

Март

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканский Юниорский Водный Конкурс

 

Март

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Республиканский конкурс «Прозрачные волны Нарочи»

 

Март

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областной этап республиканского конкурса «Тропами природы»

 

Март

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Финал Чемпионата области по интел­лектуальным играм

 

Март

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Тимохина О.А.

  1.  

Областные соревнования по плаванию среди учащихся учреждений общего среднего образования

 

Март

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областные соревнования по плаванию «Фестиваль плавания “Золотая рыбка” на призы Александры Герасимени»

 

Март

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областной этап конкурса детского рисунка «Подружись со спортом!»

 

Март

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканский конкурс «ТехноИнтеллект»

Март

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

  1.  

Областной смотр инновационного и технического творчества

 

Март

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Акция «Поможем пернатому другу»

Март

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Первенство района по спортивному ориентированию среди учащихся

Март

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

VI Областной мини-турнир юных мате­матиков

 

Апрель

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Рагило А.В.

  1.  

IX Областной турнир юных химиков

Апрель

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областные дистанционные олимпиады

среди учащихся I ступени образования по учебным предметам «Русский язык»,«Белорусский язык», «Математика», «Че­ловек и мир»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

 

  1.  

Областные дистанционные олимпиады

учащихся по учебным предметам «Мате­матика», «Химия», «География»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областное родительское собрание

 

Апрель

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Латыш И.С.

  1.  

Спортивно-патриотический марафон

«Будь здоров!»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д

  1.  

Областной этап VI Республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканский конкурс «Дорогами памяти»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Смык И.Ю.

  1.  

Облатсной этап республиканского конкурса «Безопасный переход»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

46-й Минский областной слет отрядов ЮИД

 

Апрель

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Областной фестиваль КВН «Талантливая молодежь талантлива во всем»

Апрель

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканский конкурс «Тропами природы»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областные соревнования по программе летнего многоборья «Защитник Отечества»

Апрель

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д

  1.  

Областные соревнования по теннису настольному среди учащихся учреждений общего среднего образования

Апрель

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д

  1.  

Областные соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования по летнему многоборью «Здоровье»

Апрель

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д

  1.  

Областные соревнования по гандболусреди учащихся учреждений общего среднего образования

Апрель

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д

  1.  

Областные соревнования по шахматам «Белая ладья»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д

  1.  

Областная олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д

  1.  

Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки «JuniorSkills»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Смык И.Ю.

Акимова С.Г.

  1.  

Первенство района по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма

Апрель

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Конкурс«#ITlink»

 

Май

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

  1.  

Областной фестиваль ученических бизнес­компаний

 

Май

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

  1.  

Областной праздник пионерской дружбы«Равнение на Пионерию» (Курган Славы)

Май

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

VI Республиканский смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра!», посвященный Дню пионерской дружбы

 

Май

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Областной этап военно-патриотиче­ской игры «Зарница»

 

Май

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Областной этап республиканского конкурса детского творчества «Соблюдаем законы дорог!»

 

Май

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Областной легкоатлетический кросс

среди учащихся

Май

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

  1.  

Областные соревнования по волейболу

Май

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

 

  1.  

Областные соревнования по баскетболу

 

Май

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

 

  1.  

Областные соревнованияпо футболу

Май

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

 

  1.  

Республиканский этапконкурса детского рисунка «Подружись со спортом!»

Май

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканский конкурс по основам профессиональной подготовки «JuniorSkills»

 

Май

Учрежд. образов.

Смык И.Ю.

Акимова С.Г.

  1.  

Областной форум «Молодежное лидерство: современный взгляд»

 

Май

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Мероприятия в рамках Недели туризма и краеведения

Май

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Туристский слет школьников Минского района

Май

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

  1.  

Областной арт-проект ко дню защиты детей «Мы - дети Солнца»

 

Июнь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканская военно-патриотиче­ская игра «Зарница»

Июнь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканская интеллектуально­-творческая игра «Пароль - “Октябренок”»

Июнь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

  1.  

Республиканский профильный лагерь«Юный эколог» (тренировочные сборы)

Июнь

Учрежд. образов.

Кондратьева Т.А.

  1.  

Областные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба

Июнь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

 

  1.  

Районный выпускной бал. Подведение итогов конкурса «Выпускник года»

Июнь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

.

 

  1.  

День защиты детей

1 июня

Учрежд. образов.

Руководители УО

  1.  

Профильные лагеря (областные) поподготовке учащихся колимпиадам поучебным предметам

Июль

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Смык И.Ю.

  1.  

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь

Июль

Учрежд. образов.

Руководители УО