New - Упраўленне па адукацыі, спорту і турызму Мінскага райвыканкама
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Цель и задачи работы управления по  образованию,

спорту и туризму на 2018/2019 учебный год

 

Цель – совершенствование системы образования, спорта и туризма через повышение ее доступности и качества в соответствии с потребностями экономики района, требованиями информационного общества, образовательными запросами граждан.

Задачи:

обеспечить повышение качественных характеристик педагогических работников, профессиональной компетентности педагогов; способствовать закрепляемости молодых специалистов на местах, профориентации выпускников на педагогические специальности;

продолжить работу по развитию необходимой материальной базы учреждений образования, оснащению их современными средствами обучения и учебным оборудованием, обеспечению безопасности образовательного процесса; целесообразному и рациональному использованию выделяемых бюджетных ассигнований;

обеспечить реализацию целевых показателей регионального комплекса мероприятий  по выполнению государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 гг.  в 2018 году;

в системе дошкольного образования:

продолжить работу по совершенствованию качества образовательного процесса в дошкольных учреждениях;

 обеспечить  безусловное выполнения требований безопасности жизнедеятельности воспитанников при организации образовательного процесса;

в системе общего среднего образования:

обеспечить повышение качества образования через дальнейшее развитие современной информационно-образовательной среды, расширение профильного обучения на III ступени общего среднего образования, совершенствование допрофильной подготовки учащихся, оснащение предметных кабинетов современными средствами обучения, учебным оборудованием;

обеспечить повышение результатов итоговой аттестации учащихся;

обеспечить эффективность работы с одаренными учащимися  через реализацию программ индивидуальной работы, подготовку действующего резерва педагогов и учащихся, мотивированных на победу в интеллектуальных состязаниях республиканского и международного уровней;

в системе специального образования:

продолжить работу по созданию адаптивной образовательной среды, повышению роли и ответственности законных представителей обучающихся с особенностями психофизического развития в получении образования, развитию системы ранней комплексной помощи и социализации воспитанников, инклюзивных процессов в образовании;

в системе дополнительного образования детей и молодежи:

развивать сеть новых объединений по интересам, ориентирующих учащихся на выбор профессий, востребованных на современном рынке труда, объединений спортивно-технического профиля;

обеспечить инновационный характер деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи;

в системе воспитательной и идеологической работы:

содействовать формированию и личностному становлению гражданина и патриота, профессионала-труженика, ответственного семьянина;

содействовать реализации молодежных социально значимых инициатив;

развивать способы взаимодействия с семьей по повышению уровня родительской ответственности за безопасность детей;

обеспечить профилактику социального сиротства, подростковой преступности и безнадзорности несовершеннолетних;

            принять действенные меры по дальнейшему развитию в учреждениях образования физической культуры и спорта.

 

Мероприятия

Принятые сокращения:

УОСиТ – управление по образованию, спорту и туризму

ККДАД – комплексный контрольно-диагностический анализ деятельности

 


№ п/п

Содержание работы

 

Сроки

проведе

ния

Место проведе

ния

Ответственные

Вопросы, требующие принятия решений, распоряжений  райисполкома

  1.  

О комплектовании учреждений образования района

Сентябрь

Минский

РИК

Чегаев Е.В.

  1.  

О выделении дополнительных часов на 2018/2019 учебный год

Сентябрь

Чегаев Е.В.

  1.  

Об организации новогодней благотворительной акции «Наши дети»

Ноябрь

Шелкович И.А.

  1.  

Установление опеки над несовершеннолетними. Защита прав несовершеннолетних

Ежеме

сячно

Сарока Н.А.

  1.  

Об организации оздоровления учащихся в 2019 году

Апрель

Шелкович И.А.

 

  1.  

О ходе подготовки учреждений образования к новому учебному году

Июль

Олейчик С.В.

  1.  

Об организации подвоза учащихся

 

Август

Олейчик С.В.

  1.  

О заготовке сельскохозяйственной продукции для учреждений образования

Август

Олейчик С.В.

  1.  

Подготовка к заседанию районного координационного совета по реализации Декрета №18

ежеквартально

Кондратьева Т.А.

            Вопросы для рассмотрения на коллегиях управления по  образованию, спорту и туризму

О выполнении требованийДирективы ПрезидентаРеспубликиБеларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

Ноябрь

Боровлянская СШ №2

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

Об итогах изучения деятельности попечительских советов, родительских комитетов учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования

Олейчик С.В.

  1.  

О выполнении постановлений коллегий главного управления по образованию, управления по образованию, спорту и туризму в 2018 году

Декабрь

 

Боровлянская СШ №3

Михадюк Н.А.

  1.  

О совершенствовании системы работы по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

Божко Н.И.

Михадюк Н.А.

Шандаревская Т.А.

  1.  

О подведении итогов соревнования среди учреждений общего среднего и дошкольного образования «За создание оптимальных условий для развития образования» за 2018 год

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

О выполнении требований Директивы Президента Республики Беларусь от 14.06.2007г. №3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства»

Февраль

 

Заславская гимназия

Олейчик С.В.

 

О выполнении государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы в 2018 году

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

О выполнении плана мероприятий по кадровому обеспечению учреждений образования Минской области на 2016-2020 гг. в 2018 году

Наумович О.В.

№ 2 от 27 декабря 2006 г. (в редакции Указа № 135 от 23 марта 2015 г.) «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения»

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

О выполнении плана мероприятий по реализации в 2016-2020 годах Концепции развития инклюзивного образования лиц с особенностями психофизического развития в Республике Беларусь в 2018 году

Апрель

 

 

Озерцовская СШ

Наумович О.В.

Кисляк П.В.

О реализации Декрета № 18 в 2018 году, первом квартале 2019 года в учреждениях образования района

Авадень Е.П.

Шандаревская Т.А.

Латыш И.С.

О результатах итоговой аттестации в 2018 году

Июнь

 

Колодищанская СШ

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

О выполнении программы непрерывного воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы в 2018 году

Авадень Е.П.

Божко Н.И.

 

Вопросы для рассмотрения при начальнике управления

 

  1.  

О работе  учреждений образования с семьями, находящимися в социально опасном положении, по профилактике семейного неблагополучия, правонарушений и преступлений

1 раз в месяц

УОСиТ

Шандаревская

Латыш  И.С.

  1.  

Организация питания детей в учреждениях образования

1 раз в месяц

Олейчик С.В.

  1.  

О внебюджетной деятельности учреждений образования

1 раз в квартал

Олейчик С.В.

 

  1.  

О соблюдении  антикоррупционного и трудового законодательства

1 раз в квартал

Олейчик С.В.

Антилевская С.Н.

Акимова С.Г.

  1.  

О работе сайтов учреждений образования

1 раз в квартал

Акимова С.Г.

Тимошевич Д.В.

  1.  

О результатах оздоровительной кампании

 

Ноябрь, январь,

апрель,

 сентябрь

Шелкович И.А.

  1.  

Об итогах участия в 1-4 этапах республиканской олимпиады по учебным предметам, конкурсе исследовательских работ

Октябрь-апрель

 

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

  1.  

О комплектовании учреждений образования учебниками и учебными пособиями

Апрель-сентябрь

Кондратьева Т.А.

  1.  

О результатах учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

Сентябрь,

январь

Рагило А.В.

  1.  

Деятельность учреждений образования по реализации инновационных и экспериментальных проектов

Сентябрь,

январь, июнь

Наумович О.В.

  1.  

Анализ хода заготовки сельскохозяйственной продукции

Август-сентябрь

Олейчик С.В.

  1.  

Подготовка учреждений образования к новому учебному году

Январь-август

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

Вопросы для рассмотрения на  семинарах, семинарах-совещаниях руководителей учреждений образования

  1.  

Об итогах работы комиссий по проверке готовности учреждений образования района к 2018/2019 учебному году

Август

 

Боровлянская СШ

 

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

  1.  

О готовности физкультурно-спортивных сооружений учреждений образования, организаций физической культуры и спорта к началу 2018/2019 учебного года, их обеспеченности физкультурным и спортивным инвентарем и оборудованием 

Киреева Л.Е.

Жукова Л.Н.

 

  1.  

Об итогах летней оздоровительной кампании 2018 года

Сентябрь

Боровлянская СШ

Шелкович И.А.

  1.  

О работе администрации учреждений образования по выполнению организационно-педагогических мероприятий на начало 2018/2019 учебного года, результатах мониторинга организованного начала учебного года

Авадень Е.П.

Руководители УО

  1.  

Об  организации профессионального обучения в 2018/2019 учебном году

 

Михадюк Н.А.

Рагило А.В.

  1.  

О подготовке учреждений образования к осенне – зимнему периоду

 

Олейчик С.В.

  1.  

О результатах изучения  деятельности попечительских советов, родительских комитетов учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования

Октябрь

Сеницкая СШ имени Я.Купалы

Олейчик С.В.

  1.  

Об итогах  выполнения учреждениями образования    Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

Михадюк Н.А.

Рагило А.В.

  1.  

О проведении новогодней акции «Наши дети», культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий с учащимися в период зимних каникул

Ноябрь

Боровлянская СШ №2

Божко Н.И.

Равинская А.Н.

Петух И.В.

  1.  

О результатах мониторинга деятельности учреждений образования по профилактике безнадзорности и правонарушений (по результатам 9 месяцев 2018 года)

Шандаревская Т.А.

Латыш И.С.

  1.  

О результатах мониторинга организации работы детско-юношеских спортивных школ района по вопросам соблюдения трудового законодательства, охраны труда

Декабрь

Боровлянская СШ №3

Киреева Л.Е.

 

  1.  

О результатах мониторинга эффективности деятельности учреждений общего среднего образования в шестой школьный день

Божко Н.И.

  1.  

Об итогах изучения  деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи с учетом современных требований

Февраль

Заславская гимназия

Наумович О.В.

  1.  

Об итогах изучения деятельности по обеспечению качества образования в учреждениях дошкольного образования с белорусским языком обучения

Баранова Е.О.

  1.  

Об итогах изучения  деятельности интернатных учреждений по защите прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

Шандаревская Т.А.

  1.  

Об организации оздоровления, занятости детей и подростков в летний период

Апрель

Озерцовская СШ

Шелкович И.А.

  1.  

Об организации  и проведении в 2018/2019 учебном году выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

  1.  

Об итогах предварительного комплектования  учреждений образования

 

Авадень Е.П.

  1.  

О проведении в учреждениях общего среднего образования торжественных мероприятий «Последний звонок» и «Выпускной вечер»

Май

 

Боровлянская СШ

Авадень Е.П.

Божко Н.И.

  1.  

О ходе выполнения мероприятий по подготовке к оздоровлению детей и подростков

 

Шелкович И.А.

  1.  

О реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в системе образования

Акимова С.Г.

  1.  

О результатах изучения деятельности учреждений образования по организации итоговой аттестации обучающихся

Июнь

Колодищанская СШ

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

Вопросы для рассмотрения на семинарах, семинарах-совещаниях

заместителей  руководителей по учебной работе

  1.  

Особенности организации образовательного процесса в 2018/2019 учебном году

Сентябрь

 

Гатовская СШ

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

  1.  

О результатах централизованного тестирования и итоговой аттестации в 2018 году, организация профильного обучения в 2018/2019 учебном году

Михадюк Н.А.

 

  1.  

Об организации  работы интегрированных классов, интегрированных групп, специальных групп,  ПКПП, обучения на дому  

Кисляк П.В.

  1.  

Об организации методической работы в 2018/2019 учебном году

Наумович О.В.

  1.  

Об организации работы с одаренными учащимися, (подготовка к республиканской олимпиаде по учебным предметам, организация деятельности  по развитию исследовательских навыков учащихся)

Михадюк Н.А.

Рагило А.В.

  1.  

Контроль знаний по вопросу организации и проведения выпускных экзаменов и итоговой аттестации по завершении обучения и воспитания на II и  III ступенях общего среднего образования

Ноябрь

Новодворская СШ

Михадюк Н.А.

  1.  

О результатах участия команды учащихся района во втором,  третьем этапах  республиканской олимпиады по учебным предметам и подготовке к заключительному этапу

Январь

 

Заславская СШ №1

Рагило А.В.

  1.  

О результатах мониторинга организации образовательного процесса по учебному предмету «Физика»

Михадюк Н.А.

  1.  

О результатах мониторинга организации профессионального обучения в 2018/2019 учебном году, реализации профессионального обучения в 2019/2020 учебном году

Март

Михановичская СШ

Михадюк Н.А.

Рагило А.В.

  1.  

О результатах изучения состояния профориентационной работы в учреждениях образования, допрофессиональной подготовки учащихся

Божко Н.И.

Рагило А.В.

 

  1.  

О проведении мероприятий по организованному завершению 2018/2019 учебного года, проведении итоговой аттестации

Апрель

 

Мачулищанская СШ

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

  1.  

О результатах участия команды учащихся района в заключительном этапе  республиканской олимпиады по учебным предметам

Михадюк Н.А.

Рагило А.В.

Вопросы для рассмотрения на семинарах,  семинарах-совещаниях

заместителей руководителей по воспитательной работе

  1.  

О выполнении задач по развитию и совершенствованию системы воспитательной работы в учреждениях образования Минского района в 2018/2019 учебном году

Сентябрь

Центр творчества детей и молодежи

Божко Н.И.

Тимохина О.А.

  1.  

О совместной работе ОГАИ и учреждений образования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» в  2018/2019 учебном году

Божко Н.И. (совместно с заинтересованными)

  1.  

Об актуальных вопросах взаимодействия учреждений образования и БМООСП в 2018/2019 учебном году»

Божко Н.И. (совместно с заинтересованными)

  1.  

Об организации межведомственного взаимодействия с субъектами профилактики  по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Октябрь

Щомыслицкая СШ

Шандаревская Т.А.

Латыш И.С.

 

  1.  

Об организации профориентационной работы в учреждениях образования,  взаимодействии с учреждениями среднего специального, профессионально-технического, высшего образования

Божко Н.И.

(совместно с заинтересованными)

  1.  

О работе учреждений образования по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в 2018 году

Декабрь

Заславская СШ №2

Шандаревская Т.А.

Латыш И.С.

  1.  

О работе учреждений образования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Шелкович И.А.

  1.  

О работе учреждений образования по обеспечению  социально-педагогической  и психологической помощи  участникам образовательного процесса

Февраль

Крупицкая СШ

Божко Н.И.

Шандаревская Т.А.

Латыш И.С.

  1.  

Об организации занятости детей и подростков,  в том числе состоящих на всех видах учета, в летний период 2019 года

Апрель

Ждановичская СШ

Божко Н.И.

Шандаревская Т.А.

 

Организационные мероприятия

 

  1.  

Подготовка зданий и сооружений учреждений образования к осенне-зимнему периоду

Сентябрь-октябрь

УОСиТ,

учрежд.

образов.

Олечик С.В.

  1.  

Актуализация банка данных детей с особенностями психофизического развития

Октябрь

Кисляк П.В.

  1.  

Комплектование учреждений образования. Утверждение тарификации

Август-сентябрь

Авадень Е.П.

Чегаев Е.В.

 

  1.  

Организация образовательного процесса  для получения  общего среднего образования на дому, по индивидуальным учебным планам

Август-сентябрь

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

Сероокая И.Л.

  1.  

Организация работы профильных классов, в том числе педагогической и аграрной  направленностей

Август

Михадюк Н.А.

  1.  

Организация работы межшкольных факультативных занятий

Август-сентябрь

Михадюк Н.А.

  1.  

Актуализация банка данных по учету детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

Сентябрь

Рагило А.В.

  1.  

Формирование резерва руководящих кадров в системе дошкольного, общего среднего, специального, дополнительного образования

Январь

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Организация весеннего осмотра зданий и сооружений

Март

Олейчик С.В.

  1.  

Организация работы по благоустройству территории

Март

Олейчик С.В.

  1.  

Подготовка к проведению августовской педагогической конференции

Июнь-август

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

Наумович О.В.

  1.  

Подготовка учреждений к новому учебному году

Январь-август

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

  1.  

Организация освобождения учащихся учреждений образования от выпускных экзаменов

Май

Михадюк Н.А.

  1.  

Организация и проведение республиканской олимпиады по учебным предметам

В течение года

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

Рагило А.В.

  1.  

Аттестация кадров образования

В течение года

Сероокая И.Л.

  1.  

Мероприятия по непрерывному повышению квалификации кадров образования (по отдельному плану)

В течение года

Наумович О.В.

  1.  

Мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений образования (по отдельному плану)

В течение года

Олейчик С.В.

  1.  

Организация работы по выполнению санитарных норм, правил и гигиенических нормативов в учреждениях образования

В течение года

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

Михадюк Н.А.

Баранова Е.О.

  1.  

Организация мониторинга качества питания

В течение года

Олейчик С.В.

  1.  

Организация работы по экономии топливно-энергетических ресурсов

В течение года

Олейчик С.В.

  1.  

Организация и проведение районных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий

 

В соответствии с календарным планом

Киреева Л.Е.

Жукова Л.Н

  1.  

Сверка базы «Кадры»

Ежеквар

тально

УОСиТ

Наумович О.В.

  1.  

Подготовка материалов к заседаниям районного координационного совета по вопросам реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

Ежеквар

тально

УОСиТ,

учрежд. образов.

Шандаревская Т.А.

Кондратьева Т.А.

Контрольно-аналитическая деятельность

 

  1.  

Анализ выполнения требований к взыскателям по реализации Декрета №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» 

Ежеквар-

тально

Учрежд. образов.

Шандаревская Т.А.

  1.  

Анализ комплектования педагогическими кадрами учреждений образования

Август-сентябрь

УОСиТ

Наумович О.В.

  1.  

Анализ жизнеустройства выпускников, завершивших в 2017 году обучение и воспитание на II и III ступенях общего среднего образования

Август-сентябрь

УОСиТ

Шандаревская Т.А.

Рагило А.В.

  1.  

Контроль за комплектованием учреждений дошкольного образования

Август

УОСиТ

Баранова Е.О.

  1.  

Контроль за комплектованием I классов

Август

УОСиТ

Шелкович И.А.

  1.  

Контроль за комплектованием X классов

Август

УОСиТ

Михадюк Н.А.

  1.  

Мониторинг организованного начала 2018/2019 учебного года

Сентябрь

Учрежд. образов.

Михадюк Н.А.

  1.  

Мониторинг организации работы детско-юношеских спортивных школ района по вопросам соблюдения трудового законодательства, охраны труда

Сентябрь-октябрь

ДЮСШ №1,

ДЮСШ №2

 

Киреева Л.Е.

  1.  

Изучение  деятельности попечительских советов, родительских комитетов учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования

Сентябрь-октябрь

Учрежд. образов.

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

Баранова Е.О.

Михадюк Н.А.

Наумович О.В.

  1.  

Мониторинг деятельности учреждений образования по профилактике безнадзорности и правонарушений (по результатам 9 месяцев 2018 года)

Октябрь

Учрежд. образов.

Шандаревская Т.А.

Латыш И.С.

  1.  

Мониторинг организации питания в учреждениях дошкольного, общего среднего образования

Октябрь, ноябрь, декабрь,

февраль

 

Учрежд. образов.

Олейчик С.В.

  1.  

ККДАД  ГУО «Боровлянский детский сад №2» (по итогам – педсовет)

Ноябрь

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

  1.  

Мониторинг организации образовательного процесса  для детей с особенностями психофизического развития в опорных учреждениях дошкольного образования

Ноябрь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Кисляк П.В.

  1.  

Мониторинг эффективности деятельности учреждений общего среднего образования в шестой школьный день

Ноябрь

Учрежд. образов.

Божко Н.И.

  1.  

Анализ выполнения плана мероприятий управления по образованию, спорту  и туризму и учреждений образования по устранению недостатков, выявленных по итогам комплексного изучения эффективности деятельности комиссией главного управления по образованию Миноблисполкома

Ноябрь

УОСиТ,

учрежд. образов.

 Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

 Мониторинг организации образовательного процесса по учебному предмету «Физика»

Декабрь

Учрежд. образов.

 Михадюк Н.А.

Тимошевич Д.В.

  1.  

Мониторинг функционирования учреждений образования в ночное время

Декабрь

Учрежд. образов.

 Олейчик С.В.

  1.  

Подготовка мероприятий к проведению семинара-совещания с заместителями начальников управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму, заместителями руководителей учреждений образования областного подчинения на базе учреждений Минского района

Декабрь

УОСиТ,

учрежд. образов.

 Авадень Е.П.

Олейчик

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Проведение контрольных работ по независимым текстам управления по образованию, спорту и  туризму:

-математика (7 класс)

-белорусский язык (8  класс)

-русский язык (6 класс)

 

 

 

Январь

Март

Апрель

Учрежд. образов.

Михадюк Н.А.

  1.  

ККДАД ГУО «Ясли-сад №3 п.Лесной» (по итогам – коллегия)

Январь

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

  1.  

Анализ выполнения государственной программы «Образование и молодежная политика на 2016-2020 гг.» в 2018 году

Январь

УОСиТ,

учрежд.

образов.

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

  1.  

ККДАД  ГУО «Колодищанская СШ» (по итогам – коллегия)

Январь

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

  1.  

Изучение деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи с учетом современных требований

Январь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

  1.  

Изучение деятельности по обеспечению качества образования в учреждениях дошкольного образования с белорусским языком обучения

Январь

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

  1.  

Мониторинг организации профессионального обучения в 2018/2019 учебном году

Февраль

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

  1.  

Изучение деятельности интернатных учреждений по защите прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

Февраль

Учрежд. образов.

Шандаревская Т.А.

Латыш И.С.

  1.  

Мониторинг реализации требований Декрета №18 в учреждениях образования

Февраль

Учрежд. образов.

Шандаревская Т.А.

Латыш И.С.

  1.  

Самоконтроль ГУО «Острошицко-Городокская СШ» (по результатам  - приказ)

Февраль

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

  1.  

Самоконтроль ГУО «Роговский УПК детский сад-средняя школа» (по результатам  - приказ)

Февраль

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Самоконтроль ГУО «Городищанская НШ» (по результатам  - приказ)

Февраль

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Самоконтроль ГУО «УПК детский сад-начальная школа д.Бровки»

Февраль

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

ККДАД  ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа д.Старое Село» (по итогам - коллегия)

Март

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

ККДАД  ГУО «Ясли-сад д.Старина» (по итогам – педсовет)

Апрель

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

  1.  

ККДАД  ГУО «Новосельский ясли-сад» (по итогам – педсовет)

Май

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

  1.  

Анализ готовности оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании

Май

Учрежд. образов

Шелкович И.А.

  1.  

Мониторинг проведения летней оздоровительной кампании, создания безопасной среды в оздоровительных лагерях

Июнь-август

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

  1.  

Мониторинг досуговой занятости несовершеннолетних в летний период

Июнь - август

Учрежд. образов.

Латыш И.С.

  1.  

Анализ деятельности учреждений образования  по организации итоговой аттестации, проведения выпускных вечеров

Июнь

Учрежд. образов.

Михадюк Н.А.

Божко Н.И.

  1.  

Анализ деятельности учреждений дошкольного образования по обеспечению качества организации образовательного процесса в период летних каникул

Июнь-август

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

  1.  

Анализ представленных учреждениями образования банков данных документов об образовании

Июнь

УОСиТ

Михадюк Н.А.

Акимова С.Г.

  1.  

Анализ результатов участия выпускников в централизованном тестировании в 2019 году

Август

УОСиТ

Михадюк Н.А.

Организационно-управленческие мероприятия и

общественно значимые мероприятия с участием педагогов и родителей

  1.  

Организация методического сопровождения: работа  методических формирований педагогических работников

В течение года по отдельному плану

Учрежд. образов.

Специалисты УОСиТ

Руководители районныхМО

  1.  

«Школа управления» для резерва руководящих кадров системы образования

   

В течение года по отдельному плану

Учрежд. образов.

Наумович О.В. Ренчинская Т.М.

  1.  

 «Школа управления»  для вновь назначенных руководителей учреждений дошкольного, общего среднего образования

В течение года по отдельному плану

ДЦРР

Наумович О.В.

Подлужная Л.Б.

Савицкий В.Ф.

  1.  

«Школа молодого учителя» (в рамках методических формирований учителей-предметников)

В течение года по отдельному плану

Учрежд. образов.

Специалисты и методисты управления,

руководители районных МО

  1.  

Постоянно действующий семинар для заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, заместителей директоров УПК

 «Внедрение в педагогическую практику современных образовательных технологий как условие повышения качества образовательного процесса в учреждении дошкольного образования»

1 раз в четверть

Учрежд. образов.

Вишнякова С.Я.

Руководители УО

 

 

  1.  

Подготовка к этапам проведения республиканской олимпиады по предметам

Сентябрь-март

УОСиТ,

учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

Рагило А.В.

Руководители УО

  1.  

Инструктивно-методические мероприятия для педагогов к началу 2018/2019 учебного года

29 августа – 17 сентября

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Родительские собрания  по вопросам предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними, оставления детей без присмотра, профилактики дорожно-транспортного травматизма

Сентябрь

Учрежд. образов.

Божко Н.И.

Шандаревская Т.А.

Руководители УО

  1.  

Районный праздник, посвященный Дню учителя

Октябрь

Боровлянская СШ № 2

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

Тимохина О.А.

Руководители УО

  1.  

VIII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Минской области

Октябрь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Неделя толерантности

29 октября -02 ноября

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Кисляк П.В.

Руководители УО

  1.  

Областной фестиваль-конкурс «Безопасное детство»

Октябрь

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

 Вишнякова С.Я.

Руководители УО

  1.  

Районный фестиваль МЧС «Содружество во имя спасения»

Октябрь

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

Руководители УО

  1.  

Областные краеведческие чтения педагогов «Минщина: от истоков до современности»

Ноябрь

Учрежд. образов

Наумович О.В.

Борисевич В.В.

Руководители УО

  1.  

IV областной фестиваль педагогического мастерства «Лучшее от лучших»

Декабрь

Учрежд. образов

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Открытый конкурс для педагогов «Скретч-мастер»

Январь

Учрежд. образов

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Областной конкурс для педагогов дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования «Педагогическая ІТ-мозаика”

Январь, март

Учрежд. образов

Наумович О.В.

Акимова С.Г.

Руководители УО

  1.  

Районный этап областного фестиваля замещающих семей «Сердце отдаю детям»

Февраль

(областной этап – июнь)

Учрежд. образов

Шандаревская Т.А.

Руководители УО

  1.  

Республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет»

Март (отборочный тур)

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

Руководители УО

  1.  

Республиканский семинар-практикум «Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на белорусском языке: панорама опыта»

Март

Учрежд. образов

Вишнякова С.Я.

Руководители УО

  1.  

День открытых дверей для выпускников с ОПФР «На пути к призванию»

Март

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Кисляк П.В.

Руководители УО

  1.  

Районный праздник весны

Март

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Научно-инженерныйконкурсдляучащихся ««Belarus Scienceand EngineeringFair»

Март

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

Руководители УО

  1.  

Областной конкурс «Молодой директор – 2019»

Апрель

(2 этап и финал)

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Областныепедагогические чтения «Десять ключевыхкомпетенцийXXIвека: чему учитьичему учиться?»

Апрель

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Областнаянаучно-практическая конференцияс международнымучастием «Организацияисследовательской и проектнойдеятельностиучащихся»

Апрель

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Областноеродительское собрание «Ответственноеродительство – безопасное детство!»

Апрель

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Божко Н.И. Руководители УО

  1.  

Областной фестиваль-конкурс «Мир детства» среди учреждений дошкольного образования

Май

Учрежд. образов.

Баранова Е.О.

Вишнякова С.Я.

Руководители УО

  1.  

Психологический фестивальдляпедагогов-психологов«Псіхалагічныя вакацыі»

Май

Учрежд. образов.

Шандаревская Т.А.

Латыш И.С.

Руководители УО

  1.  

Республиканский фестиваль педагогических идей «Каб мова родная гучала…»

Июнь

Учрежд. образов

Вишнякова С.Я.

Руководители УО

  1.  

Творческий отчет учреждений образования, завершающихреализацию педагогическихпроектов в 2018/2019учебномгоду

Июнь

Учрежд. образов

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Конференция педагогических работников Минского района

Август

УОСиТ,

учрежд. образов

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

Наумович О.В. Руководители УО

  1.  

Конференция педагогических работников Минской области

Август

УОСиТ,

учрежд. образов

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

Наумович О.В.

Руководители УО

  1.  

Акция«Подарирадость детям» поподготовкек новому учебномугодудетей изсоциальнонезащищенныхсемей

Август

УОСиТ,

учрежд. образов

Божко Н.И.

Шандаревская Т.А.

Руководители УО

 

Общественно значимые мероприятия и конкурсы для учащихся

 

  1.  

Акция «Помоги пойти учиться» по подготовке к новому учебному году

Август-сентябрь

Учрежд. образов.

Божко Н.И.

Руководители УО

  1.  

Районный этап республиканского конкурса фотографий “Зямля пад белымі крыламі”

Август

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

Руководители УО

  1.  

Заседания районного литературно-творческого объединения «Купалинка»

1-2  раза в четверть

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Чешун Р.Г.

Руководители УО

  1.  

Круглогодичная Туриада учащихся и педагогов

 

В течение года

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

Руководители УО

  1.  

Районные этапы интеллектуальных игр «Турнир смекалистых»

В течение года

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

Руководители УО

  1.  

Районная круглогодичная спартакиады

учащихся учреждений общего среднего образования Минского района в 2018/2019 учебном году

В течен. года

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

Руководители УО

  1.  

Мероприятия в рамках акции “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

В течение года

Учрежд. образов.

Божко Н.И.

Борисевич В.В.

Руководители УО

  1.  

Праздник  Дня знаний и первый урок,  посвященные малой родине

1 сентября

Учрежд. образов.

Кураторы УО

Руководители УО

  1.  

Районный этап областного конкурса «Сувенирная работа»

Сентябрь –  ноябрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

Руководители УО

  1.  

Неделя учреждений дополнительного образованиядетей и молодежи

03 – 08 сентября

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

Борисевич В.В.

Руководители УО

  1.  

Неделя белорусской письменности

01-08.09

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Руководители УО

  1.  

Областные краеведческие чтения «Мае славутыя землякі» (представление  работ для отбора)

До 25.09 (каб.2015)

Учрежд.

образов.

Рагило А.В.

Руководители УО

  1.  

Соревнованиясреди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада» (районный, областной, республиканский этапы)

Сентябрь-октябрь

Учрежд.

образов.

Киреева Л.Е. Юнцевич О.Д.

Руководители УО

  1.  

Районный этап областного конкурса «Арх Новация 2018»

Сентябрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

Руководители УО

  1.  

Районный этап областного конкурса «Я рисую свои права»

Сентябрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

Руководители УО

  1.  

Районный этап республиканского конкурса юных экскурсоводов “С чего начинается Родина…”

Сентябрь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

Руководители УО

  1.  

 Соревнования «300 талантов для Королевы»

Сентябрь

По назначению

Киреева Л.Е. Юнцевич О.Д.

Руководители УО

  1.  

XVI Международная олимпиада по русскому языку для школьников зарубежных стран (дистанционно)

Сентябрь

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Руководители УОСО

  1.  

Первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Сентябрь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

Руководители УО

  1.  

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Сентябрь

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Руководители УО

  1.  

Областной благотворительный марафон «Крылья ангела»

Сентябрь

Учрежд. образов.

Божко Н.И.

Руководители УО

  1.  

Областные дистанционные олимпиады по учебным предметам:

-информатика, астрономия

-химия

-иностранный язык

-география

 

 

Сентябрь

Октябрь

Февраль

Апрель

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Руководители УО

 

  1.  

Областной пионерский интернет-проект «Вотчына.бай», приуроченный к Году малой родины

Сентябрь - июль

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

Руководители УО

  1.  

Районный этап областного конкурса «ТехноЕлка»

Сентябрь - октябрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

Руководители УО

  1.  

Районный этап областного конкурса «ПАТРИОТ.by»

Сентябрь - октябрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

Руководители УО

  1.  

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

Октябрь (до 19.10- регистрация на сайте)

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

Руководители УО

  1.  

Районный  этап республиканской дистанционной игры «Пароль – «Октябренок»: образовательный веб-квест «Покорители вершин»

Октябрь–

июнь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

Руководители УО

  1.  

Районный этап республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

Октябрь – ноябрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А.

Руководители УО

  1.  

Конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся учреждений образования Минской области

 

Октябрь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

Рагило А.В.

Руководители УО

  1.  

Районный этап республиканского конкурса исследовательских работ «Спадчына Беларусі»

Октябрь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

Руководители УО

  1.  

Районные соревнования по спортивному ориентированию

Октябрь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В.

Руководители УО

  1.  

Конкурс научно-исследовательских и творческих работа конкурсе навукова-даследчых і творчых работ “Тут родныя трымаюць карані”

Октябрь (до 31.10 заявка в редакцию журнала

“Роднае слова”)

Учрежд.

образов.

Рагило А.В.

Руководители УО

  1.  

Участие в республиканском  проекте «Чытаем па-беларуску з velcom»

Октябрь

Учрежд.

образов.

Рагило А.В.

Руководители УО

  1.  

Мероприятия в рамках проведения Дня матери и пожилых людей

Октябрь

Учрежд. образов.

Божко Н.И.

Руководители УО

  1.  

Второй этапреспубликанской олимпиады по учебным предметам

Октябрь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Рагило А.В.

Руководители УО

  1.  

Областной, республиканский этап  олимпиадыпо финансовой грамотности

 

Октябрь,

декабрь

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

Руководители УО

  1.  

Соревнования по мини-футболу среди юношей и девушек в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся учреждений общего среднего образования

Октябрь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

Руководители УО

  1.  

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся Минского района

Октябрь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

Руководители УО

  1.  

Конкурс исследовательских работ учащихся Минской области

Октябрь

Заславская СШ №1

Михадюк Н.А.

Руководители УО

  1.  

Районный этап областного конкурса «Ученик года»

Октябрь-ноябрь,

январь (финал)

Учрежд. образов.

Божко Н.И. Руководители УО

  1.  

Фестиваль исследовательских работ детей  младшего школьного и дошкольного возраста

«Я-исследователь»

Ноябрь

Учрежд. образов

Баранова Е.О.

Шелкович И.А.

Вишнякова С.Я.

Руководители УО

  1.  

 Соревнования по шахматамв рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся учреждений общего среднего образования

Ноябрь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Соревнованияпо шашкам в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся учреждений общего среднего образования

Ноябрь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Соревнования по настольному теннису в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся учреждений общего среднего образования

Ноябрь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Первенстворайона по спортивному скалолазанию в виде «боулдеринг»

Ноябрь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Районная краеведческая олимпиада «Край мой родны - Прысталічча»

Ноябрь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Областной, республиканский этапы олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования

Ноябрь-декабрь

Учрежд. образов.

Акимова С.Г. Руководители УО

  1.  

Новогодняя акция «Наши дети»

 

Декабрь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Божко Н.И.

Шелкович И.А.

Латыш И.С.

Руководители УО

  1.  

Районный конкурс детского творчества «Таким я вижу этот мир»

Декабрь

Учрежд. образов.

Наумович О.В.

Кисляк П.В. Руководители УО

  1.  

Областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее»

 

Декабрь

Учрежд. образов.

Акимова С.Г. Руководители УО

  1.  

Районный конкурс «Моя первая работа»

Декабрь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Районный заочный конкурс на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя»

Декабрь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Районные соревнования по ориент-шоу

Декабрь-январь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Соревнования по зимнему многоборью “Здоровье” госу­дарственного физкультурно-оздоровитель­ного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования

 

Декабрь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Соревнования по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста

Декабрь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

 Областной смотр - конкурс  детского творчества «Дети. Вода. Безопасность»

Декабрь

Учрежд. образов.

Шелкович И.А. Руководители УО

  1.  

Интернет-олимпиада для учащихся  по учебному предмету «Обществоведение»

Декабрь

Учрежд. образов.

Божко Н.И. Руководители УО

  1.  

Районный новогодний праздник в рамках республиканской акции «Наши дети»

Декабрь

Учрежд. образов.

Божко Н.И.

Шелкович И.А. Руководители УО

  1.  

Районный  этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ»

Декабрь  - январь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Спортивно-массовые мероприятия по сдаче нормативов, предусмотренных ГФОК

Январь-май

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Третий этап республиканской олимпиады

по учебным предметам

Январь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

Рагило А.В. Руководители УО

  1.  

Областной этап республиканского творческого проекта для подростков «Безопасный переход - 2018»

Январь

Учрежд. образов.

Шелкович И.А. Руководители УО

  1.  

Областной конкурс «Спасатели глазами детей»

Январь

Учрежд. образов.

Шелкович И.А. Руководители УО

  1.  

Районный Лего-фестиваль

Январь

Мачулищанская СШ

Шелкович И.А. Руководители УО

  1.  

Первенстворайона по спортивному скалолазанию в виде «скорость»

Январь

Учрежд. образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Соревнованиясреди детей и под­ростков по биатлону «Снежный снайпер»

 

Январь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Соревнования по лыжным гонкам в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся учреждений общего среднего образования

 

Январь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

X областной турнирюных физиков

Январь

Учрежд. образов.

Тимошевич Д.В. Руководители УО

  1.  

Белорусский молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра

Февраль

Учрежд образов.

Рагило А.В. Руководители УО

  1.  

Республиканский конкурс работ “Золотое перо “Белой Руси”

Февраль

Учрежд образов.

Рагило А.В. Руководители УО

  1.  

Районный этап VIII Республиканского турнира среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой».

Февраль

Учрежд образов.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Районный конкурс туристской и патриотической песни, фотографий, видеофильмов

Февраль

Учрежд образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Мероприятия в рамках акции «Долг и память», посвященная памяти воинов-интернационалистов

Февраль

Учрежд образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Областной конкурс «Учись. Программируй. Играй» (конкурс по программированию в среде Scratch)

Февраль

Учрежд. образов.

Акимова С.Г. Руководители УО

  1.  

Учебно-тренировочные сборы по подго­товке учащихся к заключительному этапу республиканской олимпиады по учебнымпредметам

Февраль

Учрежд. образов.

Рагило А.В. Руководители УО

  1.  

Областная 13-я Олимпиада по Правилам дорожного движения

Февраль

Учрежд. образов.

Шелкович И.А. Руководители УО

  1.  

Областные соревнования по плаванию в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся учреждений общего среднего образования

Февраль-март

по назначению.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Областные соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь» (младшая, старшая возрастные группы)

Февраль

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е. Руководители УО

  1.  

Областной этап республиканского конкурса «ТехноИнтеллект»

Февраль

Учрежд. образов.

Акимова С.Г.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

 Районные дистанционные олимпиадысреди учащихся I ступени образования по учебным предметам «Русский язык»,«Белорусский язык», «Математика», «Че­ловек и мир»

Февраль

Учрежд. образов.

Шелкович И.А. Руководители УО

  1.  

Областной этап конкурса художественного творчества «Здравствуй, мир!»

Март

Учрежд. образов.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Областные дистанционные олимпиады учащихся по учебным предметам «Всемир­ная история», «История Беларуси», «Бело­русский язык», «Белорусская литература», «Русский язык», «Русская литература»

Март

Учрежд. образов.

Рагило А.В. Руководители УО

 

  1.  

Заключительный этапреспубликанской олимпиады по учебным предметам

 

Март

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Рагило А.В. Руководители УО

  1.  

Акция «Поможем пернатому другу»

 

Март

Учрежд. образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Первенство района по спортивному ориентированию среди учащихся

Март

Учрежд. образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Районный этап республиканского конкурса лидеров «Супертройка» среди членов ОО «БРПО»

Март

Учрежд. образов.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Соревнования по баскетболусреди девушек и юношей в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся учреждений общего среднего образования

Март

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Соревнования по летнему многоборью “Здоровье” госу­дарственного физкультурно-оздоровитель­ного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования

 

Март

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Областные соревнования по плаванию «Фестиваль плавания “Золотая рыбка” на призы Александры Герасимени»

 

Март

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Областной этап конкурса детского рисунка «Подружись со спортом!»

 

Март

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Соревнования по волейболусреди юношей в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся учреждений общего среднего образования

Март

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Республиканский конкурс «ТехноИнтеллект»

Март

Учрежд. образов.

Акимова С.Г. Руководители УО

  1.  

Областные дистанционные олимпиады

среди учащихся I ступени образования по учебным предметам «Русский язык»,«Белорусский язык», «Математика», «Че­ловек и мир»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

Руководители УО

  1.  

Областной этап республиканского конкурса «Безопасный переход»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Шелкович И.А. Руководители УО

  1.  

46-й Минский областной слет отрядов ЮИД

 

Апрель

Учрежд. образов.

Шелкович И.А. Руководители УО

  1.  

Областной фестиваль КВН «Талантливая молодежь талантлива во всем»

Апрель

Учрежд. образов.

Шелкович И.А.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Первенство района по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

Апрель

Учрежд. образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Соревнования по легкоатлетическомукроссув рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся Минского района

Апрель

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Соревнования по футболу среди юношей и девушек в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся

Апрель-май

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Участие в областных соревнованиях  по шахматам «Белая ладья»

Апрель

о назначению

Киреева Л.Е. Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Участие в первенстве Минской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 8, 10 лет

Апрель

по назначению

Киреева Л.Е. Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Участие в первенстве Минской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 12, 14, 16  лет

Апрель

по назначению

Киреева Л.Е. Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Областная олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

 

Апрель

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Областной этап республиканского фестиваля художественного творчества воспитанников детских домов, школ- интернатов, специальныхшколи центров коррекционно-развивающего обучения иреабилитации«Вясёлкавы карагод»сов- местно сблаготворительнымфестивалем- марафоном«Крылья ангела»

Апрель

Учрежд. образов.

Божко Н.И.

Кисляк П.В. Руководители УО

  1.  

Конкурс«#ITlink»

 

Май

Учрежд. образов.

Акимова С.Г. Руководители УО

  1.  

Областной фестиваль ученических бизнес­компаний

 

Май

Учрежд. образов.

Акимова С.Г. Руководители УО

  1.  

Областной праздник пионерской дружбы (Курган Славы)

Май

Учрежд. образов.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Районный этап областной  пионерской спортивной игры «Зарничка-2019»

Май

Учрежд. образов.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Областной этап республиканского конкурса детского творчества «Соблюдаем законы дорог!»

 

Май

Учрежд. образов.

Шелкович И.А. Руководители УО

  1.  

Спортивно-массовое мероприятие по шахматам «Шахматная Королева»

Май

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Республиканский этапконкурса детского рисунка «Подружись со спортом!»

Май

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Областной форум детских и молодежных инициатив

 

Май

Учрежд. образов.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Мероприятия в рамках Недели туризма и краеведения

Май

Учрежд. образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Туристский слет школьников Минского района

Май

Учрежд. образов.

Борисевич В.В. Руководители УО

  1.  

Областные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба

Июнь

Учрежд. образов.

Киреева Л.Е.

Юнцевич О.Д. Руководители УО

  1.  

Районный выпускной бал. Подведение итогов конкурса «Выпускник года»

Июнь

Учрежд. образов.

Авадень Е.П.

Наумович О.В. Руководители УО

  1.  

День защиты детей

Июнь

Учрежд. образов.

Руководители УО

  1.  

Районный праздник пионерского костра

Июнь

Учрежд. образов.

Тимохина О.А. Руководители УО

  1.  

Профильные лагеря (областные) поподготовке учащихся колимпиадам поучебным предметам

Июль

Учрежд. образов.

Рагило А.В.

Шелкович И.А. Руководители УО

  1.  

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь

Июль

Учрежд. образов.

Руководители УО