Общее среднее образование - Управление по образованию, спорту и туризму Минского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Общее среднее образование

РЕПЕТИЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

В 2019/2020 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – со  2 сентября 2019 г. по 31 октября 2019 г.;

вторая – с 11 ноября 2019 г.  по 24 декабря 2019 г.;

третья – с 13 января 2020 г. по 28 марта 2020 г.;

четвертая – с 6 апреля 2020 г. по 30 мая 2020 г.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 9 дней с 1 ноября 2019 г.  по 9 ноября 2019 г. включительно;

зимние – 17 дней с 26 декабря 2019 г.  по 11 января 2020 г.  включительно;

весенние – 6 дней с 30 марта 2020 г.  по 4 апреля 2020 г.  включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2020 г.  по 31 августа 2020 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 82  дня с 11 июня 2020 г. по 31 августа 2020 г. включительно.

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 17 февраля 2020 г. по 23 февраля 2020 г. продолжительностью 7 дней.


    • Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27.12.2017 № 164 «Об установлении перечня документов, обязательных для ведения отдельными педагогическими работниками, и исключения практики привлечения педагогических работников к выполнению работ, не относящихся к выполнению их трудовых функций»

     

    Специальный фонд Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи

    Одаренные учащиеся, награжденные премией  Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи

    Фамилия, имя

    Учреждение образования

    Год

    Цвирко Полина

    ГУО «Минский районный лицей»

    2014

    Кейзер Мария

    ГУО «Минский районный лицей»

    2014

    Аладьева Любовь

    ГУО «Самохваловичская средняя школа»

    2015

    Демьянович Елизавета

    ГУО «Минский районный лицей»

    2016

    Зенкевич Дарья

    ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы»

    2016

    Яромко Мария

    ГУО «Озерцовская средняя школа»

    2016

    Лихорадова Мария

    ГУО «Ратомская средняя школа»

    2017

    Тонких Майя

    ГУО «Боровлянская гимназия»

    2017