План работы по месяцам - Управление по образованию, спорту и туризму Минского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

План работы по месяцам

ПЛАН РАБОТЫ

управления по образованию Минского райисполкома

на март 2019 года

Мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

Вопросы, требующие принятия решений, распоряжений райисполкома

Установление опеки над несовершеннолетними. Защита прав несовершеннолетних

ежемесячно

МРИК

Сарока Н.А.

Вопросы для рассмотрения при начальнике управления

 

О работе учреждений образования с семьями, находящимися в социально опасном положении, по профилактике семейного неблагополучия, правонарушений и преступлений

18.03

МРИК

Авадень Е.П.

Шандаревская

Латыш И.С.

 

Организация питания детей в учреждениях образования

Олейчик С.В.

О работе сайтов учреждений образования

Акимова С.Г.

Тимошевич Д.В.

Подготовка учреждений образования к новому учебному году

Олейчик С.В.

Вопросы для рассмотрения на семинаре руководителей учреждений образования

1

Об итогах изучения деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи с учетом современных требований

20.03

Озерцовская средняя школа

Наумович О.В.

2

Об итогах изучения деятельности по обеспечению качества образования в учреждениях дошкольного образования с белорусским языком обучения

Баранова Е.О.

3

Об итогах изучения   деятельности интернатных учреждений по защите прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

Шандаревская Т.А.

4

О результатах мониторинга реализации требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

Божко Н.И.

Вопросы для рассмотрения на семинаре-совещании заместителей руководителей по учебной работе

О результатах мониторинга организации образовательного процесса по учебному предмету «Физика»

26.03

Михановичская средняя школа

Михадюк Н.А.

О результатах контроля состояния учебных (предметных) кабинетов: Учебный кабинет – показатель профессиональной компетентности педагогов и фактор развития образовательных возможностей учащихся

Наумович О.В.

Об организации повышения квалификации кадров в 2019году

Наумович О.В.

О результатах изучения состояния профориентационной работ в учреждениях образования, допрофессиональной подготовки учащихся

Божко Н.И.

Анализ и контроль

Контроль за организацией и проведением весенней   оздоровительной кампании, содержательного наполнения досуга в каникулярное время                                                     29 октября– 7 ноября                                          Учрежд. образов.                                             Божко Н.И.

25.03-30.03

Учреждения

образования

Божко Н.И.

Шелкович И.А.

ККДАД ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа д.Старое Село» (по итогам – коллегия)

март

Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа д.Старое Село»

Шелкович И.А.

Проведение республиканской контрольной работы по учебному предмету «История Беларуси»

 

 

05.03

Гатовская средняя школа

Михадюк Н.А.

Мониторинг организации профессионального обучения в учреждениях образования

11-29.03

Учреждения образования

Рагило А.В.

Организационно-управленческие и общественно значимые мероприятия с участием педагогов и родителей

Районный праздник весны

06.03

Боровлянская средняя школа №3

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

Районный конкурс професионального мастерства среди поваров «Лучший по профессии -2019»

23.03

Боровлянская средняя школа №3

Олейчик С.В.

 

Семинар – практикум «Организация оздоровления детей в учреждении образования» (директора оздоровительных лагерей всех типов)

23.03

Сеницкая средняя школа им.Я.Купалы

Шелкович И.А.

Тимохина О.А.

Семинар – практикум «Дидактические возможности современных информационных технологий в образовательном процессе по учебным предметам «Музыка» и «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)»

26.03

Самохвалович-ская средняя школа

Шелкович И.А.

 

Круглый стол «Компетентностный подход в практике преподавания математики на I ступени     общего среднего образования и математической подготовки в дошкольном учреждении»

20.03

Боровлянская средняя школа,

Ясли – сад №1аг.Лесной,

Ясли – сад №2 аг.Лесной,

Ясли – сад №3аг.Лесной,

Шелкович И.А.

Вишнякова С.Я.

Областной семинар «Гражданское и патриотическое воспитание учащихся средствами культурного наследия малой родины»

01.03

Центр туризма и краеведения детей и молодежи Ветразь

Борисевич В.В.

Семинар-практикум «Методика организации тренировочного процесса подготовки учащихся для участия в соревнованиях по технике пешеходного туризма» в рамках работы МО педагогов дополнительного образования

28.03

 

Центр туризма и краеведения детей и молодежи Ветразь

Борисевич В.В.

Инструктивно-методическое совещание для педагогов- организаторов «Социальное партнерство в создании положительного имиджа детских и молодежных общественных объединений»

16.03.

Колодищанская средняя школа

Наумович О.В.

Тимохина О.А.

Методическое объединение

педагогов дополнительного образования «Траектория развития творческой деятельности педагога дополнительного образования»

28.03

Центр творчества детей и молодежи Минского района

Наумович О.В.

Тимохина О.А.

Конференция по итогам 2 этапа реализации проекта «Дистанционная поддержка школьного курса математики как ресурс повышения качества математического образования обучающихся»

29.03

УО «Белорусский государственный университет»

Тимошевич Д.В.,

Бычковская А.И.

Заседание творческой группы заместителей заведующих по основной деятельности «Создание в учреждении дошкольного образования белорусского уголка, этнографического музея «Белорусская хатка»

21.03.

Новосельский ясли -сад

Баранова Е.О.

Семинар-практикум руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования «Реализация двигательной активности воспитанников на физкультурных занятиях и прогулке в рамках задач учебной программы дошкольного образования»

14.03

Детский сад д.Копище

Баранова Е.О.

Семинар учителей белорусского языка и литературы «Укараненне ў адукацыйны працэс сучасных метадаў, прыёмаў, якія спрыяюць арганізацыі прадуктыўнай дзейнасці навучэнцаў на вучэбных занятках па беларускай мове і літаратуры»

19.03

Новосельская средняя школа

Наумович О.В.

Рагило А.В.

 

Общественно значимые мероприятия и конкурсы для учащихся

Первый этап первенства

по спасанию на водах

2 марта

Боровлянская   средняя школа №3    

Шелкович И.А.

Районный конкурс КВН «Талантливая молодежь талантлива во всем»

16.03

Боровлянская   средняя школа №3

Шелкович И.А.

Дистанционная олимпиада младших школьников по учебным предметам

12.03

16.03

23.03

(02.03– заседание творческой группы по составлению заданий)

Учреждения образования

Шелкович И.А.

Областной конкурс исследовательских работ детей младшего школьного и дошкольного возраста

«Я-исследователь»

6.03.

Учреждения образования

Шелкович И.А.

руководители учреждений образования

Диагностическое тестирование

11.03-

20.03

Учреждения образования

Шелкович И.А. руководители учреждений образования

Творческий конкурс «Красный Крест. Я вижу добро»

До 14.03

Учреждения образования

Шелкович И.А.

Тимохина О.А.

Областная 14-ая Олимпиада по Правилам дорожного движения:

29.03

Ждановичская средняя школа

Шелкович И.А.

Первенство Минского района по спортивному ориентированию

26.03

 

лесной массив «Лесковка»

Юнцевич О.Д.

Борисевич В.В. руководители учреждений образования

Районный этап областного конкурса лидеров «СуперТройка» среди членов ОО БРПО

02.03.

Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы

Божко Н.И,

Тимохина О.А., руководители учреждений образования

Районный этап республиканского проекта

«Встречи на все 100!»

1-23.03

Центр творчества детей и молодежи Минского района

Божко Н.И.

Тимохина О.А. руководители учреждений образования

Финал   районной интеллектуальной игры «Турнир смекалистых»

16.03

Центр творчества детей и молодежи Минского района

Божко Н.И.

Тимохина О.А. руководители учреждений образования

Конкурс детских работ ко Всемирному Дню беженцев «Мы разные - мы вместе»

1-31.03

Центр творчества детей и молодежи Минского района

Божко Н.И.

Тимохина О.А. руководители учреждений образования

Конкурс фотографий-мотиваторов «Я – гражданин Республики Беларусь»

1-15.03

Центр творчества детей и молодежи Минского района

Божко Н.И.

Тимохина О.А., руководители учреждений образования

Районный этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

1-12.03

Центр творчества детей и молодежи Минского района

Божко Н.И.

Тимохина О.А.

руководители учреждений образования

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвященный Европейским играм

1-15.03

Центр творчества детей и молодежи Минского района

Божко Н.И.

Тимохина О.А. руководители учреждений образования

Межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом!»

до 11.03

Учреждения образования

Божко Н.И., руководители учреждений образования

Турнир знатоков права

23.03

Гатовская средняя школа

Божко Н.И., руководители учреждений образования

Первый этап дистанционной олимпиады по учебному предмету «Математика» для учащихся 5, 6, 7 классов.

11.03-20.03

Учреждения образования

Наумович О.В.

Тимошевич Д.В.,

руководители учреждений образования

Второй этап дистанционной олимпиады по учебному предмету «Физика» для учащихся 7, 8 классов

16.03

Учреждения образования

Наумович О.В.

Тимошевич Д.В.,

руководители учреждений образования

Районные финальные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

16.03.

 

Боровлянская средняя школа № 3

 

Наумович О.В., Юнцевич О.Д., руководители учреждений образования

Спортивный праздник “Малые весенние Олимпийские игры”

09.03.

Михановичская средняя школа

Наумович О.В., Юнцевич О.Д., руководители учреждений образования

Районные финальные соревнования по волейболу среди юношей и девушек в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

23.03.

 

Боровлянская средняя школа № 3

 

Наумович О.В., Юнцевич О.Д., руководители учреждений образования

Спортивно-массовое мероприятие «Весенние старты»

30.03.

Гатовская   средняя школа

Наумович О.В., Юнцевич О.Д., руководители учреждений образования

Раённы конкурс чытальнікаў мастацкага слова “Жывая класіка” (на беларускай мове), 1-10 класы.

26 марта

Ждановичская средняя школа

Наумович О.В.

Рагило А.В.

Стречко А.П.

 

Районный конкурс чтецов художественного слова «Поэзию, как трепет сердца, никто не может отменить» (на русском языке), 5-10 классы

29.03

Ратомская средняя школа»

Наумович О.В.

Рагило А.В.

Касилович Т.В.

Конкурс на лучшую страницу школьного литературно-творческого объединения на интернет-сайте учреждения образования

март

Учреждения образования

Наумович О.В.

Рагило А.В.

 

Районный конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся

28.03

Боровлянская средняя школа

Михадюк Н.А.

Научно-инженерный конкурс учащихся «Belarus Science and Engineering Fair»

март

Учреждения образования

Акимова С.Г.