План работы по месяцам - Управление по образованию, спорту и туризму Минского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

План работы по месяцам

ПЛАН РАБОТЫ

управления по образованию Минского райисполкома

на июнь 2019 года

Мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

Вопросы, требующие принятия решений, распоряжений райисполкома

Установление опеки над несовершеннолетними. Защита прав несовершеннолетних.

ежеме

сячно

Минский РИК

Сарока Н.А.

Вопросы для рассмотрения при начальнике управления

Деятельность учреждений образования по реализации инновационных и экспериментальных проектов

17.06

Управление по образованию

Наумович О.В.

О ходе подготовки учреждений образования к новому учебному году

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

Вопросы для рассмотрения на коллегии управления по образованию

О результатах изучения деятельности учреждений по организации и проведению итоговой аттестации, выпускных экзаменовпо завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году

19.06

Колодищанская средняя школа

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

О выполнении в 2019 году программы непрерывного воспитания и молодежи на 2016-2020 годы

Авадень Е.П.

Божко Н.И.

Организационные мероприятия

Подготовка к проведению августовской педагогической конференции

июнь

Управление по образованию, учреждения образования

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

Наумович О.В.

Руководители УО

Подготовка учреждений к новому учебному году

июнь

Управление по образованию, учреждения образования

Олейчик С.В.

Авадень Е.П.

Подготовка обучающихся к республиканской олимпиаде по учебным предметам

июнь

Управление по образованию, учреждения образования

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

Михадюк Н.А.

Анализ и контроль

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по организации итоговой аттестации учащихся, проведения выпускных вечеров

июнь

Учреждения общего среднего образования

Авадень Е.П.

Михадюк Н.А.

Божко Н.И.

Организация получения, учета и выдачи документов об образовании

июнь

(по отдельному графику)

Минский РИК,

каб.201

Михадюк Н.А.

Руководители УО

Заседание комиссий по проверке объективности оценивания экзаменационных работ в письменной форме выпускников, представленных к получению аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью

06.06

МРИК,

каб.201

Михадюк Н.А.

Члены комиссий

Изучение организации и проведения летней оздоровительной кампании, создания безопасной среды в оздоровительных лагерях, деятельности учреждений дошкольного образования по обеспечению качества организации образовательного процесса в период летних каникул

июнь

Учреждения образования

Божко Н.И.

Баранова Е.О.

Шелкович И.А.

Мониторинг досуговой занятости несовершеннолетних в летний период

июнь

Учреждения образования

Божко Н.И.

Латыш И.С.

ККДАД ГУО «Новосельский ясли-сад» (по итогам - педсовет)

июнь

Новосельский ясли-сад

Баранова Е.О.

Соболевская В.Б.

Организационно-управленческие и общественно значимые мероприятия с участием педагогов и родителей

Районный инклюзивный семинар –фестиваль «Жизнью жить»

01.06

Боровлянская средняя школа №3

Авадень Е.П.

Наумович О.В.

Заседание районной аттестационной комиссии

10.06

Управление по образованию

Наумович О.В.,

руководители учреждений образования

 

Творческий отчет “Представление результатов реализации педагогических проектов Минской области, завершившихся в 2018/2019 учебном году”

21.06

МОИРО

Наумович О.В.

Кисляк П.В.

Квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории учителями белорусского языка и литературы

24-25.06

МОИРО

Наумович О.В.

Руководители УО

 

Квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории  начальных классов

17-18.06

10-11.06

25-26.06

Квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории  учителями химии

3-4 .06

 

Квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории воспитателями дошкольного образования

26-27.06  

Квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории учителями биологии

19-20.06

Квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории  учителями русского языка и литературы

17-18.06.

 

 

Квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории  учителями математики

5-6.06

 

Квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории  учителями иностранного языка

5-6.06

3-4.06

Семинар-совещание для заместителей заведующих по   основной деятельности УДО

«Организация работы учреждений дошкольного образования в период летних каникул»

июнь

Большевистский ясли-сад

Баранова Е.О.

Вишнякова С.Я.

Общественно значимые мероприятия и конкурсы для учащихся

Районный выпускной бал «Под алым парусом мечты». Подведение итогов конкурса «Выпускник года»

08.06

Боровлянская средняя школа №2

Авадень Е.П.

Олейчик С.В.

Наумович О.В.

Реализация мероприятий республиканской межведомственной программы «Забота»

июнь

Учреждения общего среднего образования

Божко Н.И.

Руководители УО

Областные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба

июнь

Учреждения образования

Юнцевич О.Д. Руководители УО

День защиты детей

01.06

Учреждения образования

Руководители УО