Методическая сеть - Управление по образованию, спорту и туризму Минского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Методическая сеть

Категория педагогических кадров

Руководитель районного формирования

1.1.Учителя- дефектологов

Левицкая В.Д., государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

1.2.Учителя физической культуры

Быковская Н.А., государственное учреждение образования   «Михановичская средняя школа»

1.3.Учителя трудового обучения

Терещенко И.М., государственное учреждение образования   «Боровлянская средняя школа"№2»

1.4.Учителя иностранного языка

Сидоренко А.Ф., государственное учреждение образования   «Мачулищанская средняя школа имени   Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.»

1.5.Учителя русского языка и литературы

Князева Т.В.,  государственное учреждение образования     «Луговослободская средняя школа»

1.6.Учителя белорусского языка и литературы

Тарасевич В.Л., государственное учреждение образования   «Заславская средняя школа №1»

1.7.Учителя информатики

Худенко Я.В. государственное учреждение образования   «Боровлянская гимназия»

1.8.Учителя математики

Глинская  Т.В., государственное учреждение образования   «Щомыслицкая средняя школа»

1.9.Учителя физики

Колошич А.В.,государственное учреждение образования  «Боровлянская гимназия»

1.10.Учителя географии

Шайкина Т.В., государственное учреждение образования  «Мачулищанская средняя школа»

1.11.Учителя истории и обществоведения

Жмайлик И.И., государственное учреждение образования  «Мачулищанская средняя школа имени   Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.»

1.12.Учителя химии и биологии

Шебеко Н.Н., государственное учреждение образования  «Сеницкая средняя школа им.Я.Купалы»

1.13.Учителя начальных классов, воспитатели групп продленного дня

Котло Т.В.,  государственное учреждение образования  «Гатовская средняя школа»

1.14.Учителя изобразительного исскусства, музыки, учебного предмета «Искусство»

Гончар И.В., государственное учреждение образования  «Сеницкая средняя школа  им.Я.Купалы»

1.15.Библиотекари

Кушнир М.Р., государственное учреждение образования  «Сеницкая средняя школа  им.Я.Купалы»

1.16.Педагоги социальные

Криштофик  Т.В.,  государственное учреждение образования   «Минский районный социально-педагогический центр»

1.17.Педагоги-психологов

Мойжик Г.В., государственное учреждение образования    «Минский районный социально-педагогический центр  »

1.18.Педагоги дополнительного образования туристско-краеведческого и экологического профиля

Матюшонок В.И., государственное учреждение дополнительного образования  «Центр туризма и краеведения   «Ветразь»

1.19.Педагоги групп младшего дошкольного возраста

Накс Н.И., государственное учреждение образования  «Детский центр развития ребенка «Колосок» д.Сеница»

1.20.Педагоги групп среднего и старшего дошкольного возраста

Жуковская Н.Ф, государственное учреждение образования  «Ясли-сад №4 "Золотой ключик" г.Заславль»

1.21.Музыкальные руководители  дошкольных учреждений

Зеньчик О.А., государственное учреждение образования  «Ясли-сад №4 «Золотой ключик» г.Заславль»

1.22.Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования

Корягина Е.А., государственное учреждение образования  «Детский центр развития ребенка «Колосок» д.Сеница»

Название школы

Ответсвенные

2.1.Школа управления руководителя  дошкольного учреждения образования

 

Подлужная Л.Б., государственное учреждение образования   «Детский центр развития ребенка «Колосок» д.Сеница»

2.2.Школа управления для заместителей заведующих по основной деятельности,  заместителей директоров учебно-педагогических комплексов

Артименя И.Н., государственное учреждение образования  «Гатовский ясли-сад №1»

2.3.Школа управления для заместителей    директоров  учреждений общего среднего образования

Лукашевич И.М., государственное учреждение образования  «Луговослободская средняя школа»

2.3.Школа управления резерва руководящих кадров учреждений дошкольного образования

Ренчинская Т.М., государственное учреждение образования  «Ждановичский ясли-сад №3»

2.4.Школа управления резерва руководящих кадров учреждений общего среднего образования

Савицкий В.Ф., государственное учреждение образования  «Озерцовская средняя школа»

2.5.Школа начинающего педагога и  воспитателей неспециалистов учреждений дошкольного образования

Недзвецкая Ю.Я., государственное учреждение образования «Привольненский ясли-сад»

2.6.Школа молодого педагога первой ступени учреждений общего среднего образования 

Пушнякова И.В.,  государственное учреждение образования «Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.»

2.7.Школа молодого педагога-предметника  учреждений общего среднего образования (в рамках методических формирований)

Наумович О.В., заведующий учебно-методического кабинета,

Шелкович И.А., главный специалист 

Акимова С.Г., главный специалист 

Кондратьева Т.А., методист учебно-методического кабинета 

Рагило А.В., методист учебно-методического кабинета 

Юнцевич О.Д.  методист учебно-методического кабинета 

2.8.Школа эффективного педагогического опыта по  вопросам профильного обучения

- русскому языку и литературе

 

 

- белорусскому языку и литературе

 

 

- математике

 

 

- биологии и  химия

 

 

 

 

 

Юшченя Ж.Г.,  государственное учреждение образования   “Михановичская средняя школа”

Жухарева И.А.,  государственное учреждение образования   «Боровлянская средняя школа  №2»

 Гриценко О.Г.,  государственное учреждение образования   «Заславская гимназия»

Шебеко Н.Н., государственное учреждение образования  «Сеницкая средняя школа им.Я.Купалы»

Категория обучающихся

Ответственные

3.1.Руководители учреждений образования

Остапенко В.В., начальник  управления

3.2.Заместители директоров  

Авадень Е.П., заместитель начальника 

3.3.Заместители директоров по воспитательной работе

Божко Н.И., заведующий сектором воспитательной работы

3.4.Заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, заместителей директоров учебно-педагогических комплексов

Вишнякова С.Я., методист учебно-методического кабинета 

 

Направление работы

Ответственные

4.1.Использование ЛЕГО – технологий в образовательном процессе

государственное учреждение образования  «Мачулищанская средняя школа»

4.2.Исследовательские и проектные технологии в образовательной практике дошкольного учреждения

 государственное учреждение образования  «Гатовский ясли-сад №1»

4.3.Организация коррекционно-образовательного процесса в специальных и интегрированных группах дошкольных учреждений образования

государственное учреждение образования  «Детский сад д. Лесковка»

4.4.Организация  корреционно-педагогической помощи детям с ОПФР в условиях учреждений  общего среднего образования

государственное учреждение образования  «Дубовлянская средняя школа»

4.6.Управление деятельностью малокомплектного учреждения дошкольного образования и организация образовательным процессом в разновозрастной группе

 государственное учреждение образования  «Колодищанский ясли-сад №1»

4.7.Организационно-методическое обеспечение аттестации педагогических кадров

государственное учреждение образования  «Ясли-сад №2 «Сказка» г.Заславль»

4.8.Педагогическая  поддержка  детских объединений      ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ  «Мачулищанская С

 государственное учреждение образования  «Учебно-педагогический комплекс дейтский сад – средняя школа д.Шершуны»

4.9. Организация деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения

государственное учреждение образования  «Ждановичская средняя школа»

4.10.Организация деятельности клубов юных спасателей-пожарных

государственное учреждение образования  «Заславская гимназия»

4.11. Организация деятельности волонтерских отрядов

государственное учреждение образования  «Острошицко-Городокская средняя школа»

Направление работы центра 

Ответственные

5.1.Организация образовательного процесса на первой ступени общего среднего образования 

Шелкович И.А.,главный специалист 

Буценко Е.Л.,   директор государственного учреждения  образования  «Сеницкая средняя школа им. Янки Купалы»

5.2.Организация образовательного процесса по учебному предмету «Трудовое обучение»

Рагило А.В.,    методист учебно-методического кабинета

Хиля Е.А. директор государственного учреждения образования  «Боровлянская средняя школа  №2»

5.3.Организация образовательного процесса по учебному предмету «Белорусский язык и литература»

Рагило А.В., методист учебно-методического кабинета

Доманов А.А. директор государственного учреждения образования  «Заславская гимназия»

5.4.Организация образовательного процесса по учебному предмету «Русский  язык и литература»

Рагило А.В., методист учебно-методического кабинета

Доманов А.А., директор государственного учреждения образования  «Заславская гимназия»

5.5.Организация образовательного процесса по учебному предмету «Математика»

Михадюк Н.А. заведующий сектором

Виниченко В.И. директор   государственного учреждения образования  «Боровлянская гимназия» 

5.6.Организация образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный  язык»

Божко Н.И., заведующий сектором

Великоселец В.И., директор государственного учреждения образования  «Колодищанская средняя школа»

5.7.Организация образовательного процесса по учебным предметам «Химия, биология»

Кондратьева Т.А., методист  учебно-методического кабинета

Виниченко В.И., директор государственного учреждения образования  «Боровлянская гимназия» 

5.8.Организация образовательного процесса по учебным предметам эстетической направленности

Шелкович И.А., главный специалист

Буценко Е.Л., директор государственного учреждения образования  «Сеницкая средняя школа им. Янки Купалы»

5.9.Организация образовательного процесса по учебным предметам «История, обществоведение»

 Рагило А.В., методист учебно-методического кабинета

Смоленская В.Ч., директор государственного учреждения образования  «Самохваловичская средняя школа»

5.10.Информатизация образовательного процесса

Акимова С.Г., главный специалист   

Савицкий В.Ф., директор государственного учреждения образования  «Озерцовская средняя школа»

5.11.Организация образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»  

Юнцевич О.Д.  методист учебно-методического кабинета отдела

Хиля Е.А., директор государственного учреждения образования  «Боровлянская средняя школа №2»

5.12.Идеологические и патриотическое воспитание  молодежи

Божко Н.И., заведующий сектором воспитательной работы

Давыдова М.Д. ,директор государственного учреждения образования  «Мачулищанская средняя школа имени   Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.»

5.13.Воспитание школьников на основах народной и музейной педагогики

Божко Н.И., заведующий сектором воспитательной работы

Калиновский В.Д.,директор государственного учреждения образования   «Михановичская средняя школа»

5.14.Формирование основ знаний безопасности жизнедеятлеьности  у детей дошкольного возраста   средствами обучающего пространства «Комната безопасности»

Вишнякова С.Я., методист учебно-методического кабинета

Коротышевская Ю.С., заведующий государственного  учреждения образования  «Боровлянский ясли-сад №1»

 

5.15.Методический кабинет как центр организации методической работы в учреждении дошкольного образования

Вишнякова С.Я., методист учебно-методического кабинета

Накс Н.И., заместитель заведующего   государственного  учреждения образования 

«Дошкольный центр развития ребенка «Колосок»

5.16.Формирование гражданственности и самосознанния детей дошкольного возраста средствами этнаграфического музея 

Вишнякова С.Я., методист учебно-методического кабинета

Соболевская В.Б.,заведующий

 государственного учреждения образования  «Новосельский ясли-сад»

5.17.Формирование основ знаний правил дорожного движения у детей дошкольного возраста  

Вишнякова С.Я., методист учебно-методического кабинета отдела

Соболь Н.Ч. заместитель заведующего по ОД государственного  учреждения  образования  «Самохваловичский ясли-сад»

6.1.Инновационные проекты

(в соответствии с приказом начальника управления № 557 от 31.08. 2018 «Об организации экспериментальной

и инновационной деятельности

в учреждениях образования Минского района в 2018/2019 учебном году»)

 

 

 

 

 

Государственные учреждения образования:

  1. «Заславская гимназия»
  2. «Новодворская средняя школа Минского района»
  3. « Луговослободская средняя школа»
  4. «Боровлянская гимназия»
  5. «Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.»
  6. «Боровлянская средняя школа № 2» 
  7. «Ратомская средняя школа» 

6.2.Экспериментальные проекты

(в соответствии с приказом начальника управления № 557 от 31.08. 2018 «Об организации экспериментальной

и инновационной деятельности

в учреждениях образования Минского района в 2018/2019 учебном году»)

1.Государственное учреждение образования  «Ждановичский ясли-сад №1»

 

6.3.Областные проекты

(в соответствии с приказом начальника управления № 556 от 31.08. 2018 «Об

организации работы по реализации областных педагогических проектов в учреждениях образования в 2018/2019  учебном году»)

 

Государственные учреждения образования:

  1. «Детский центр развития ребенка «Колосок»,
  2. «Ясли-сад №4 «Золотой ключик» г. Заславля»
  3. «Сеницкая средняя школа имени Я. Купалы»,
  4. «Михановичская средняя школа»,
  5. «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа д. Новое Поле»
  6. «Боровлянская средняя школа № 2»
  7. «Озерцовская средняя школа» 
  8. «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района»

6.4.Районные проекты

(в соответствии с приказом начальника управления № 555 от 31.08. 2018 «Об организации работы по реализации районных педагогических проектов в учреждениях образования в 2018/2019 учебном году”)

Государственные учреждения образования:

  1. «Ясли-сад №4 «Золотой ключик» г.Заславль»
  2. «Дошкольный Центр развития ребенка «Колосок» д.Сеница»
  3. «Заславская средняя школа №1»
  4. «Луговослободская средняя школа»
  5. «Вишневская начальная школа»
  6. «Колодищанская  средняя школа»
  7. «Чуриловичская  средняя школа»
  8. «Крупицкая средняя школа»
  9. «Замосточская  средняя школа»

10.«Сеницкая   средняя школа»

11.«Заславская  средняя школа №2»

12.«Ясли-сад №5 «Солнышко» г. Заславля»

13.«УПК детский сад – средняя школа аг. Старое Село»

14.«УПК детский сад – базовая школа д. Королев Стан»

15.«Щомыслицкая средняя школа»

16.«Детский сад №4 аг. Лесной»

17.«Привольненский ясли-сад»

18.«Замосточский  ясли-сад»

19.«Михановичский   ясли-сад №1»

20.«Петришковский  ясли-сад»

21.«Острошицко-Городокский   ясли-сад»

22.«Ясли-сад №2 аг. Лесной»

23.«Колодищанский   ясли-сад №2»

24.«Детский сад д. Лесковка»

25.«Учебн-педагогический комплекс детский сад – средняя школа аг. Чачково»

26.«Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа аг. Лошаны»

27. Дистанционный проект (совместно с БГУ):

-    «Ждановичская средняя школа»

-    «Боровлянская гимназия»

-    «Боровлянская средняя школа»

-    «Дубовлянская средняя школа»

-    «Заславскаая средняя школа № 1»

-    «Заславская гимназия»

-    «Заславская средняя школа № 2 им. М.К. Путейко»

-    «Колодищанская средняя школа»

-    «Крупицкая средняя школа»

-    «Михановичская средняя школа»

-    «Новодворская средняя школа»

-    «Новосельская средняя школа»

-    «Озерцовская средняя школа»

-    «Ратомская средняя школа»

-    «Сеницкая СШ им. Я. Купала»

-    «Щомыслицкая средняя школа»

Направление Работы

Ответственные

7.1.Специальное образование :учреждения  общего среднего образования

Королевич А.П., директор государственного учреждения образования  «Боровлянская средняя школа №3»

Адамович С.В., директор государственного учреждения образования  «Заславская средняя школа №2»

Калиновский В.Д., директор государственного учреждения образования  «Михановичская средняя школа»

7.2.Специальное образование :

учреждения  дошкольного  образования

Козловская Н.Ю., заведующий

государственного учреждение образования  «Детский сад д. Лесковка»

Галковская  Е.А. заведующий

государственного учреждения образования  «Боровлянский детский сад №2»

7.3.Организация работы по международному  сотрудничеству

Алешкевич Н.П., директор государственного учреждения образования 

«Прилукская средняя школа»

Филимонова Л.Н., директор государственного учреждения образования 

«Тростенецкая средняя школа»

Название

Ответственные

8.1.Сайт управления по  образованию, спорту и туризму

Акимова С.Г., главный специалист  

8.2.Сайты (блоги) педагогов

Тимошевич Д.В., методист учебно-методического кабинета

8.3.Образовательные платформы: Фоксфорд, Я Класс, ГлобалЛаБ

8.4. Виртуальный кабинет иностранного языка

государственное учреждение образования  «Прилукская  средняя школа»

8.5.Сайт учителей начальных классов

Шелкович И.А., главный специалист

Шарипова О.Н., учитель  первой ступени

государственное учреждение образования  «Привольненская средняя школа»

9.1.«Купалинка»

Рагило А.В., методист учебно-методического кабинета,

учреждения общего среднего образования

10.2.    Дистанционная поддержка школьного курса математики как ресурс повышения качества математического образования обучающихся»

Михадюк Н.А.,  заведующий сектором

Бычковская А.И., учитель математики   государственного учреждения   образования «Ждановичская средняя школа»,

учреждения общего среднего образования

9.3.«Экоклуб»

Кондратьева Т.А., метолист учебно-методического кабинета

Борисевич В.В., директор государственного учреждения дополнительного образования «Центр  туризма и краеведения «Ветразь» Минского района»

Шайкин Р.В., педагог дополнительного образования  государственного учреждения образования  «Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.»

Наименование издания

Учреждение образования

10.1.Человек и мир

(6 класс первого отделение вспомогательной школы)

Государственные  учреждения образования: «Михановичская средняя школа»,

«Боровлянская средняя школа №3»

10.2.Літаратурнае чытанне (4 клас)

Государственное  учреждение образования «Боровлянская средняя школа №3»

10.3.Человек и мир (3 класс учреждений общего среднего образования)

Государственные  учреждения образования: «Михановичская средняя школа»,

«Боровлянская средняя школа №3»

10.4.Литературное чтение (10 класс первого отделения вспомогательной школы)

Государственные  учреждения образования: «Михановичская средняя школа»,

«Боровлянская средняя школа №3»

10.5.Математика (5 класс учреждений общего среднего образования)

Государственное  учреждение образования «Михановичская средняя школа»

10.6.География (7 класс учреждений общего среднего образования)

Государственное  учреждение образования «Привольненская  средняя школа»