Физкультурно-оздоровительная работа с учащимися - Управление по образованию, спорту и туризму Минского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Физкультурно-оздоровительная работа с учащимися

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

проведения и участия сборных команд (спортсменов)  Минского района в районных, областных, республиканских и международных спортивных и спортивно-массовых  мероприятиях на 2018 год

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Участвующие организации

Количество участников

Количество судей
по спорту

одной команды

всего

1

2

3

4

5

6

7

8

 

СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В РАМКАХ СПАРТАКИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

1

Районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста ГФОК РБ

 январь

д.Боровляны

УОСО

8

216

16

2

Областные  соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста ГФОК РБ

 

 

 

 

 

 

зональные  соревнования

январь

по назначению

сборная команда

-

-

-

финальные  соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

3

Районные соревнования  среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

 

январь

по назначению

УОСО

10

210

16

4

Областные соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

22-26 января

по назначению

сборная команда

14

-

-

5

Районные соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады среди учащихся УОСО

январь-февраль

по назначению

УОСО

9

315

18

6

Областные соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады школьников

февраль-март

по назначению

сборная команда

10

-

-

7

Областные соревнования по плаванию в рамках спартакиады школьников

февраль-март

по назначению

сборная команда

10

-

-

8

Районные соревнования по баскетболу среди юношей в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

март

по назначению

УОСО

9

126

16

финальные соревнования

март

по назначению

УОСО

9

72

6

9

Районные соревнования по баскетболу среди девушек в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

апрель

по назначению

УОСО

9

81

8

финальные соревнования

апрель

по назначению

УОСО

9

36

6

10

Областные соревнования по баскетболу среди юношей в рамках спартакиады школьников

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

март-апрель

по назначению

сборная команда

11

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

11

Областные соревнования по баскетболу среди девушек в рамках спартакиады школьников

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

март-апрель

по назначению

сборная команда

11

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

12

Районные соревнования по волейболу среди юношей в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

март

по назначению

УОСО

9

126

20

финальные соревнования

март

по назначению

УОСО

9

72

6

13

Районные соревнования по волейболу среди девушек в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

март

по назначению

УОСО

9

126

20

финальные соревнования

март

по назначению

УОСО

9

72

6

14

Областные зональные соревнования по волейболу среди юношей в рамках спартакиады школьников

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

март-апрель

по назначению

сборная команда

10

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

15

Областные зональные соревнования по волейболу среди девушек в рамках спартакиады школьников

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

март-апрель

по назначению

сборная команда

9

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

16

Районная олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

март

по назначению

УОСО

4

114

16

17

Областная  олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» в рамках спартакиады школьников

апрель

по назначению

сборная команда

5

-

-

18

Районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» ГФОК РБ

март

д.Боровляны

УОСО

16

352

16

19

Областные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» ГФОК РБ (среди учащихся сельских УОСО)

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

апрель-май

по назначению

сборная команда

16

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

20

Областные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» ГФОК РБ (среди учащихся  городских УОСО)

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

апрель-май

по назначению

сборная команда

16

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

21

Районные  соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста ГФОК РБ

 

апрель

д.Боровляны

УОСО

8

216

16

22

Областные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста ГФОК РБ

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

март

г.Логойск

сборная команда

8

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

23

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

апрель

аг.Ратомка

УОСО

14

532

18

24

Областные соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках спартакиады школьников

апрель-май

по назначению

сборная команда

16

-

-

25

Районные соревнования по футболу среди юношей в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

апрель-май

по назначению

УОСО

16

224

16

финальные соревнования

апрель-май

по назначению

УОСО

16

64

4

26

Областные соревнования по футболу среди юношей в программе в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

апрель-май

по назначению

сборная команда

17

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

27

Областные соревнования по футболу среди девушек в рамках спартакиады школьников

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

апрель-май

по назначению

сборная команда

17

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

28

Республиканский турнир по футболу «Кубок Coca-Cola. Вступай в игру!» среди юношей и девушек 12-13 лет

 

по назначению

по назначению

сборная команда

18

-

-

29

Соревнования среди детей и подростков по плаванию Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени

 

 

 

 

 

 

 

областной этап

по назначению

по назначению

сборная команда

12

-

-

республиканский этап

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

30

Спортивно-массовые мероприятия по сдаче нормативов, предусмотренных ГФОК

январь-май

по назначению

УОСО

-

-

-

финальный этап

май

по назначению

УОСО

12

456

18

31

Республиканское легкоатлетическое спортивно-массовое мероприятие «300 талантов для Королевы»)

 

 

 

 

 

 

районный этап

май

по назначению

УОСО

-

-

-

областной и республиканский этапы

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

32

Соревнования по легкой атлетике «Школиада» среди детей и подростков

 

 

 

 

 

 

районный этап

сентябрь

РЦОП «Стайки»

УОСО

-

-

-

областной и республиканский этапы

по назначению

по назначению

сборная команда

-

-

-

33

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

октябрь

аг.Ратомка

УОСО

14

532

18

34

Районные соревнования по мини-футболу среди юношей в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

октябрь

по назначению

УОСО

11

198

18

финальные соревнования

по назначению

д.Боровляны

УОСО

11

66

6

35

Районные соревнования по мини-футболу среди девушек в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

октябрь

по назначению

УОСО

11

198

18

финальные соревнования

по назначению

д.Боровляны

УОСО

11

66

6

36

Областные  соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады школьников

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

по назначению

по назначению

сборная команда

11

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

37

Районные соревнования по шахматам в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

ноябрь

по назначению

УОСО

5

120

12

финальные соревнования

ноябрь

аг.Лесной

УОСО

5

40

6

38

Областные соревнования по шахматам в рамках спартакиады школьников

 

по назначению

по назначению

сборная команда

5

-

-

39

Районные соревнования по шашкам в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

ноябрь

по назначению

УОСО

5

120

12

финальные соревнования

ноябрь

аг.Лесной

УОСО

5

40

6

40

Областные соревнования по шашкам в рамках спартакиады школьников

по назначению

по назначению

сборная команда

5

-

-

41

Районные соревнования по настольному теннису в рамках круглогодичной спартакиады среди учащихся УОСО

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

ноябрь

по назначению

УОСО

5

110

15

финальные соревнования

ноябрь

д.Боровляны

УОСО

5

50

6

42

Областные соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады школьников

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

по назначению

по назначению

сборная команда

5

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

43

Районные соревнования по зимнему многоборью “Здоровье” ГФОК РБ

декабрь

д.Боровляны

УОСО

16

304

18

44

Областные  соревнования по зимнему многоборью “Здоровье” ГФОК РБ (среди учащихся сельских УОСО)

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

по назначению

по назначению

сборная команда

16

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

45

Областные  соревнования по зимнему многоборью “Здоровье” ГФОК РБ (среди учащихся городских УОСО)

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

по назначению

по назначению

сборная команда

16

-

-

финальные соревнования

по назначению

по назначению

по вызову

-

-

-

46

Участие и проведение учебно-тренировочных и медико-восстановительных сборов

в течение года

по назначению

по вызову

-

-

-

47

Участие в районных, областных, республиканских и международных спортивно-массовых мероприятиях

в течение года

по назначению

по вызову

-

-

-

48

Приобретение памятных призов, кубков и медалей для награждения победителей соревнований  

в течение года

-

-

-

-

-

 Примечание:

РООСиТ – районный отдел образования, спорта и туризма;

ОУСиТ – областное управление спорта и туризма;

ОУО – областное управление образования;

ФСК “Урожай”– ГУ “Минский районный физкультурно-спортивный клуб  “Урожай”

В календарном плане возможны изменения и дополнения (сроки, места и система проведения областных соревнований могут быть изменены управлением спорта и туризма Минского облисполкома и управлением образования Минского облисполкома).